Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
Квартира в Кировске целиком 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия
0

12 медалей привезли юные горнолыжники Приангарья со Всероссийских соревнований

official_skiru Лента автора 10 Апреля 2004 (02:05) Просмотров: 60 0
12 медалей привезли юные спортсмены из Иркутской области со Всероссийских соревнований по горнолыжному спорту "Приз Байкала". В копилке ребят есть "золото", "серебро" и "бронза". Состязания проходили с 30 марта по 2 апреля на горнолыжном курорте города Байкальска "Гора Соболиная". Организаторы мероприятия – федерация горного спорта и сноуборда Ангарского муниципального образования, горнолыжный курорт города Байкальска "Гора Соболиная", ДЮСШ по горным лыжам Ангарского муниципального образования.

Эти соревнования проходят в третий раз. В нынешнем году в Байкальск съехалось 225 юных спортсменов из Красноярского, Хабаровского краев, Иркутской, Кемеровской, Сахалинской, Новосибирской областей, а также из Республики Саха (Якутия) и Еврейской автономной области.

В соревнованиях принимали участие ребята 1989-1995 годов рождения и младше. Как рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДЮСШ по горным лыжам АМО Надежда Кузнецова, ребята 1989-1992 годов рождения – представители так называемого "возраста олимпийских надежд". Традиционно они принимают участие в первенстве России "Олимпийские надежды". В нынешнем году оно проходило 1-8 марта в Междуреченске Кемеровской области.

В Байкальске ребята соревновались в двух видах состязаний: слалом-гигант и специальный слалом. Всего на соревнованиях было вручено 72 медали различного достоинства. Спортсмены Иркутской области из этого числа получили 12 наград. Победители и призеры соревнований в Байкальске получили медали, дипломы и памятные подарки.

Традиционно на соревнования приезжают учащиеся профессионального лицея города Шамони (Франция). Лицей готовит инструкторов и спасателей, которые потом будут работать в горах. В нынешнем году с юными французами приехал старший тренер сборной Франции по горнолыжному спорту г-н Буае. Он провел мастер-класс по горнолыжному спорту для ребят и их тренеров. Г-н Буае высоко оценил трассы, подъемники Байкальска и экипировку спортсменов.
Источник: stadium.ru
0