+1

1200 Санта Клаусов отпраздновали открытие курорта Вербье

Notaqueen Лента автора 5 Декабря 2016 (22:09) Просмотров: 239 2
Такое увидишь не каждый день – 1 200 горнолыжников в костюмах Санта Клауса заполонили склоны Вербье в субботу 3 декабря.
Курорт пригласил горнолыжников в соответствующих красно-белых костюмах бесплатно покататься целый день – в качестве участников особого мероприятия на официальном открытии курорта. Такое мероприятие проводится третий год, и на этот раз оно оказалось чрезвычайно популярным, так как около 1 200 Сант прибыли, чтобы затребовать свой бесплатный дневной скипасс – в два раза больше участников, чем в прошлом году.

Для тех участников, которые зарегистрировались заранее, курорт организовал специальный бесплатный «St Nicholas» поезд из Женевы. 

Санта Клаусы угощались бесплатным вином, круассанами и раклетом на протяжении всего дня, также у них был шанс выиграть в лотерее сезонный скипасс.

Праздничные лыжники собрались в 3 часа дня на групповое фото и массовый танец под песню YMCA. Официально действо было заснято дроном с воздуха и новостными каналами с земли. Неофициально, конечно же, многие участники снимали на смартфоны.
 


Погода была прекрасная, чистое небо и достойный снег для тех, кто смог приехать.

Хотя это и было официальное открытие сезона, Вербье был одним из первых курортов, который открыл несколько трасс гораздо раньше благодаря снежному ноябрю. Но с тех пор не было снегопадов, и курорты надеются, что не будет повторения прошлого года, когда снег выпал снова только после Рождества.

Источник: http://www.thelocal.ch
+1
  • 1
0  
swissmaker    6 Декабря 2016 (07:31)   #
>>Но с тех пор не было снегопадов, и курорты надеются, что не будет повторения прошлого года, когда снег выпал снова только после Рождества.>>
После Рождества в прошлом году выпало 1 см снега. Санта Клаусы все испортили
 
 
0  
ufoton    6 Декабря 2016 (09:24)   #
если февраль это после рождества  - то да.