+1

15 апреля список туроператоров может сократиться

george Лента автора 6 Апреля 2015 (15:59) Просмотров: 307 0
"Туроператоры, осуществляющие деятельность в сфере выездного туризма, ежегодно перечисляют в компенсационный фонд, членами которого они являются, взнос в размере 0,1% объёма денежных средств, полученных от реализации туристского продукта, по данным бухгалтерской отчетности на конец отчётного года, но не менее чем в размере 100 тысяч рублей", – напоминает сайт ведомства.
 
Перечислять взнос туроператоры должны не позднее 15 апреля. Ростуризм напоминает, что неуплата взносов может стать основанием для прекращения членства туроператора в объединении "Турпомощь". В свою очередь, после этого сведения о туроператоре будут исключены из реестра.

"Туроператорам также необходимо иметь в виду, что ряд страховых организаций включают в договоры страхования ответственности положения о том, что договор прекращает своё действие в случае исключения туроператора из реестра или из членов объединения туроператоров", – напоминает ведомство.

Таким образом, туроператоры, ведущие деятельность в сфере выездного туризма, должны до 15 апреля перечислить взносы в компенсационный фонд "Турпомощи", чтобы не быть исключенными из реестра, сообщается на сайте Ростуризма.
+1