+1

2 июля в рамках петербургского Фестиваля кваса и пива «Балтика» проводит фестиваль музыки и отдыха «Мосты»

kuba Лента автора 29 Июня 2011 (14:29) Просмотров: 73 0
2 июля в рамках петербургского Фестиваля кваса и пива «Балтика» проводит фестиваль музыки и отдыха «Мосты». Новое название фестиваля символизирует единение и движение навстречу друг другу. К тому же мосты - это образ, крепко связанный с Санкт-Петербургом.

В этом году «Балтика» существенно расширяет безалкогольную зону праздника, представленную брендами лимонадов Crazy и квасом «Хлебный край». Мы делаем акцент на семейные и спортивные соревнования, активные виды отдыха: стритбол, футбол, ролики, BMX. По традиции на Фестивале будут работать рейды общественного контроля «Пивной дозор», ограничивающие доступ несовершеннолетних к пиву. Дозорными выступят как неравнодушные сотрудники компании, так и наши музыкальные хэдлайнеры. Отдельным предметом для гордости является усиленная музыкальная программа. Нам удалось договориться о выступлениях с группами «Юпитер», «Несчастный случай», «Машина времени», «Воскресение».

По традиции территория фестиваля будет разделена на тематические интерактивные зоны. Акцент сделан на развлечениях в безалкогольной зоне, ведь фестиваль кваса и пива – это праздник для всей семьи. В течение всего дня на площадке лимонадов Crazy будут проводиться различные спортивные развлечения: «Бинокулярный футбол», стритбола и др. Рядом пройдут соревнования профессионалов по экстремальным видам спорта. На сцене мастер-класс даст хип-хоп банда. На площадке кваса «Хлебный край» пройдут конкурсы на самую хлебную и самую большую семью, прыжки в мешках, соревнования по перетягиванию каната. Для детишек помладше будет работать «сухой» бассейн, аквагример и зона мультиков. Любители спорта наверняка оценят площадки для аква-футбола, волейбола, настольного и классического футбола.

Зона «Балтика Кулер» предложит посетителям совершить экскурсию по четырем культовым местам планеты: Санкт-Петербургу, Нью-Йорку, Ибице и Амстердаму. В роли экскурсоводов выступят представители Comedy Club PiterStyle. Попав на Ибицу, можно будет прокатиться на серф-симуляторе, Нью-Йорк представят бит-боксеры, микромаги и стрит-денсеры. С желающими изменить свой облик поработают модные стилисты.

На территории бренда Tuborg пройдет розыгрыш билетов на Tuborg GreenFest: 60 счастливчиков смогут отправиться 13 июля на концерт рок-группы 30 seconds to Mars. На этой же площадке расположится фото-зона: каждый сможет сфотографироваться на импровизированной сцене Greenfest и отправить фото на e-mail через медиа-стол. В make up-шатре будут работать визажист, стилист-парикмахер и специалист по аэротату.

Зона «Арсенальное», территория свободы настоящих мужчин, представит волейбольную площадку и «Вилли-машину» - профессиональный тренажер со спортивным мотоциклом, где можно отработать балансировку на заднем колесе. Бренд «Невское» порадует гостей пенной дискотекой и ледяной горкой, на которой пройдут соревнования. На этой же территории расположится фото-зона с небольшой костюмерной, где можно будет сняться и получить фото в виде старинного портрета.

Кроме развлекательных площадок брендов, на фестивале будет работать фотовыставка, посвященная 50-летию полета человека в космос. Гостям фестиваля будет представлен уникальный фоторепортаж посещения Юрием Гагариным завода «Карлсберг» в Копенгагене. В 15.00 и 16.00 шатре с фотовыставкой пройдут 2 лекции курса «Пивной сомелье» - интересующиеся культурой потребления пива смогут узнать много нового о коллаборационистском пивоварении, пивных мифах, исторических сортах пива и законе о чистоте пива.

На сцене компании «Балтика» почитателей хорошей музыки ждут выступления молодых рок-исполнителей, а также групп «Иван-Купала», «Несчастный случай» (19.00), «Ю-Питер» во главе с Вячеславом Бутусовым (20.10), «Машина времени» и «Воскресенье» (21.00).

+1