+3

27-летний канадец стал первой жертвой лавины нового сезона

horohoro Лента автора 29 Сентября 2016 (15:36) Просмотров: 676 2

27-летний Trevor Sexsmith, опытный лыжник, умер после того, как лавина "Death Trap" столкнула его со 100-метровой скалы. Трагедия произошла возле канадского курорта Lake Louise, где прошел первый снегопад нового сезона, насыпав 30 см свежего пухляка.  
 

Тревор поднимался на гору Виктория с другом, когда пара решила повернуть назад из-за погодных условий. Старший брат Тревора, Брайан, говорит, что катание на лыжах было страстью Тревора.
"Он был заядлым лыжником, в этом была его жизнь," - сказал Брайан по телефону CBC News. "Его жизнь вращалась между лыжами и друзьями. Он видел столько в Скалистых горах, сколько никто не видел. Я часто называл это зависимостью, так и было. Но я думаю, каждому нужна какая-то страсть в жизни", - сказал Брайан.



По словам представителя национальных парков Канады, лавина сошла, когда двое мужчин пошли вниз. "Мы подозреваем, что первый лыжник вызвал сход плиты. Она была, вероятно, 20- или 30-ти метров в ширину и 10- до 15-ти сантиметров толщиной. Эта небольшая лавина столкнула лыжника с очень большой скалы, 200-300 футов высотой".

Photo c/o Parks Canada

Напарнику Тревора удалось найти место падения, но специалисты парков Канады не смогли провести обыск в воскресенье из-за сильных ветров. Что важно - в этом районе не было никакого лавинного предупреждения. 

Эта карта показывает приблизительное местоположение упавшего лыжника, на стороне Альберты, вблизи Abbot Pass, место, известное как "смертельная ловушка" 
Поисковая операция началась рано утром в понедельник. Тело нашли на стороне Banff, которая отделяет Национальный парк Alberta Banff от национального парка Британской Колумбии Йохо.
Этот путь на перевал зовется "Смертельная Ловушка / The Death Trap" из-за высокого риска схода лавин и прочих опасностей в этом районе. Спасатели выразили уважение другу Тревора, который сделал все возможное в данной ситуации. 

Источник: cbc.ca
Источник: перевод SKI.RU
+3
  • 3
  • 2
0  
tkach    29 Сентября 2016 (16:26)   #
RIP.
  • 1
+1  
Plavnik    30 Сентября 2016 (00:23)   #
Ужасно...что сказать....никто не знает где смерть ждет. Хороший райдер-старый райдер.
А еще "так лучше, чем от водки и от простуд"