+5

7 слаломисток сборной России вылетели в Новую Зеландию

horohoro Лента автора 8 Августа 2014 (11:18) Просмотров: 391 0

А.Романова. Д.Астапенко, А.Сорокина, К.Алопина, Коронет Пик, photo by Christina McDonald

Сегодня слаломная команда первого состава женской сборной России с тренером Сергеем Комаровым вылетела на четырёхнедельный сбор в Новую Зеландию.
 

О стоящих на заключительном летнем этапе предсезонки задачах команды рассказал её тренер.


Facebook, Сергей Комаров

- Особенность начинающегося сбора в том, что он станет первым за время предсезонной подготовки столь длительным тренировочным процессом на снегу, - отметил Комаров. - Сбор мы планируем разбить на два различных отрезка: сначала команда проведёт четырёхдневный тренировочный втягивающий цикл в местечке Раундхилл. Тренировки будут в слаломе и в гиганте.Это место выбрано специально для начала подготовки: склоны там несколько проще, чем будут в последующие три недели. А с учётом того, что в команде есть несколько спортсменок, только недавно завершивших длительную реабилитацию после травм и давно не стоявших на снегу, этот начальный цикл - с 10 по 14 августа - нам очень важен.

А с 15 августа по 7 сентября команда будет базироваться на известном горнолыжном курорте Коронет Пик (Coronet Peak), где мы уже не раз тренировались и участвовали в официальных стартах. Так будет и в этом году. После нескольких тренировочных дней, уже 17 августа, некоторые наши горнолыжницы примут участие в первых официальных стартах в слаломных дисциплинах в Коронет Пик. Эти первые соревнования планируются с 17 по 19 августа. Затем команда продолжит тренировочный процесс, а ближе к завершению сбора - с 3 по 6 сентября - команда, как мы планируем, уже в полном составе примет участие в стартах открытого Кубка Австралии и Новой Зеландии в Коронет Пик.

Добавлю, - продолжал тренер, - что на заключительном этапе сбора - с 27 августа - к команде присоединится старший тренер женской сборной России Анастасия Попкова. Она планирует оценить готовность горнолыжниц к сезону на данный период времени и на основании показателей тренировочного процесса, и по результатам первых стартов, хотя от спортсменок сейчас и не требуется форсирование спортивной формы. Мы вместе сделаем выводы по итогам сбора, возможно, скорректируем какие-то аспекты дальнейшей подготовки.

На сбор в Новую Зеландию отправились 7 горнолыжниц: Ксения Алопина, Дарья Астапенко, Елена Простева, Анастасия Романова, Екатерина Ткаченко, Кристина Крюкова и Анна Сорокина.
Источник: fgssr.ru
+5