+7

Разговоры с FISCHERом. А. Каниовский в гостях у SKI.RU: «Вакуум — это надолго»

kuba Лента автора 23 Августа 2012 (15:41) Просмотров: 1592 3

Зашел к нам на чай с сушками ScHU. Чай пили, слова говорили...

Об интернете, горнолыжных людях, технике катания, ну и, конечно, о горных лыжах, ботинках. Тенденциях, трендах и моде.

Александр — очень интересный человек, он всегда высказывается (и пишет, кстати) оригинально и нестандартно.
И сегодня мы от него услышали много чего, что стряхнуло летнюю дрему.

 
— Прогресс в развитии горных лыж сдерживают сами брэнды, монополизируя с помощью патентов свои перспективные технологи, материалы и конструктив.

— Последней настоящей революцией в ГЛ было появление карвинговых лыж. Все остальное — маркетинг. Ну и, пожалуй, теперь Вакуум — это надолго.

— Новый тренд от Fischer — гибридизация лыж. Это не революция, но это возможность для продвинутых лыжников возить в горы две пары лыж вместо трех))).

— Рокеризация всех лыж подряд — тупиковый путь развития. Это мода, которая со временем сойдет на нет, но в ближайшие пару лет похоже рокер появится во всех лыжах.

— Технология VAСUUM — это «индивидуальный пошив» ботинка под вашу пару ног (а ноги у человека тоже разные). Возможность для бедолаг с нестандартными «лапами» наконец-то кататься в нормальных ботинках, а не на два размера больше, не в расстегнутых ботинках, или тратить на бутфитинг стоимость еще одной пары. Со временем похожий пластик появится у конкурентов, а пока похоже мы всех обуем. Фишеровский завод в Монтобелуне впервые не останавливал конвейер в зимние месяцы — ботинок в Европе не хватало.

— Россия — это Верхняя Вольта в горных лыжах. И потребляет всего проценты от производства мировых брендов. Поэтому наш путь — следовать мировым трендам и не высовываться.

— Основная беда ГГ (Грэг Гуршман, прим. kuba) в том, что он пытался проповедовать вместо того, чтобы учить. В результате породил секту и раскол. А в идеале, если без фанатизма, у него и в книге, и в интернете много полезного.

— Почему нет новых книг по ГЛ технике? Наверно, все уже научились кататься? 
 
Мы не услышали от Александра его традиционной фразы: «А фирма Fischer сноубордов не делает!». Кардинально модернизированная, она теперь звучит так: «А в Европе сноубордеры вымерли!».


Под конец байка от ScHU.

На первой демонстрации новой технологии VAСUUM для дистрибьюторов использовался не насос, а баллон со сжатым воздухом. И когда закончилась финишная стадия формовки, оператор, вместо того, чтобы стравить воздух, крутанул по ошибке рычаг клапана в обратную сторону. Чехлы мгновенно надуваются до громадных размеров. Все, словно по команде «Вспышка справа!», залегают под столы. И только демонстратор с жалобным взглядом остается на месте, поневоле ожидая, что сейчас ему будет очень больно. По счастью, чехол выдержал.

+7
0  
AWolf    23 Августа 2012 (20:54)   #
Ну что ж, всех обуть в vacuum не самый плохой вариант...)))))
  • 1
0  
starper    23 Августа 2012 (21:13)   #
Седни в снежок заехал... Магаза Альпиндустрии больше нет. Там теперь магаз Фишер (спустились с 3 этажа.)

Вакуумы верхние (канареечные) 18 тыр стоят. Только надолго
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    24 Августа 2012 (10:09)   #
а размеры там какие?