присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
+1

Адыгея планирует использовать опыт итальянских курортов для строительства горнолыжных трасс

horohoro Лента автора 29 Октября 2012 (10:21) Просмотров: 178 0

Адыгея планирует использовать опыт итальянских курортов для строительства горнолыжных трасс и развития туристического кластера, сообщает республиканский комитет по туризму и курортам.

 

«Адыгея уже сделала первые шаги по налаживанию сотрудничества и обмену опытом с провинцией Южный Тироль в Италии. Планируется, что одним из важных аспектов взаимовыгодного сотрудничества станет привлечение инвестиций и использование опыта итальянцев, в частности, при строительстве горнолыжных трасс и курортов», — говорится в сообщении.

В ближайшие дни, уточняет комитет, республика ожидает приезда делегации специалистов из Южного Тироля, в ходе которого запланировано подписание протокола намерений, предусматривающего комплексное сотрудничество в области развития туризма.

«Территории Адыгеи и итальянской провинции очень схожи по горноклиматическим условиям. Это дает возможность перенимать и эффективно внедрять в республике существующие передовые итальянские технологии и опыт по развитию туризма с учетом сохранения экологического благополучия. В ходе переговоров будет внимательно изучена возможность реализации такого подхода в условиях Адыгеи», — уточняется в пресс-релизе.

В конце лета 2012 года делегация Адыгеи побывала в провинции Южный Тироль с целью ознакомления с опытом работы в области сельского хозяйства и туризма, а также налаживания сотрудничества в данных областях деятельности.

Источник: interfax-russia.ru
+1