+1

Акция «Запишись в спортивную школу» шагает по стране

horohoro Лента автора 28 Августа 2013 (17:43) Просмотров: 211 0

Минспорттуризма Московской области при поддержке Министерства спорта Российской Федерации призывают родителей юных россиян в последние дни августа – первые дни сентября посетить детские спортивные школы и заранее определиться с выбором как самой спортивной школы, так и видом спорта, которым хотел бы заниматься ребенок. 
 

В Московской области сегодня работают 212 спортивных школ (всего в России – 4835), из них специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва – 49 (всего в России – 1016), в которых занимаются более 120 тысяч человек (всего в России занимаются – 3,1 млн. детей). Также в системе подготовки спортивного резерва в Подмосковье работают 7 училищ олимпийского резерва (всего в России – 55). 



В Подмосковье, как и во всей стране, сформирована система соревнований, которая позволяет раскрыть талант ребенка. Наиболее талантливые и трудолюбивые спортсмены имеют возможность представлять нашу страну на международных соревнованиях.



Олег Жолобов, министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Подмосковья:
– Мы полностью поддерживаем акцию Минспорта России «Запишись в спортивную школу». Наши прославленные спортсмены участвуют во всех мероприятиях, направленных на развитие массового спорта и пропаганду здорового образа жизни в Московской области. В частности, в минувший четверг 3-кратная чемпионка Олимпиады Анфиса Резцова и олимпийские чемпионки Дарья Коробова и Татьяна Лысенко общались с молодежью на слете «Я гражданин Подмосковья» в Сорочанах, где собрались более 13 тысяч человек.

5 сентября пройдет «Олимпийский урок» с подмосковными чемпионами почти во всех муниципальных образованиях области, постоянно устраиваем мастер-классы, как, например, с ветеранами московского «Спартака» в понедельник в футбольной школе «Мастер-Сатурн». Все это дает очень хорошие результаты – 1 сентября в спортивные школы Подмосковья отправятся более 120 тысяч детей. А со следующего года при поддержке главы региона Андрея Воробьева, мы увеличим финансирование массового спорта в 4 раза с 200 миллионов рублей в год до 800 миллионов.
Источник: mosoblpress.ru
+1