0

Аксель Лунд Свиндаль: не используйте зимой то, что хорошо летом

official_skiru Лента автора 11 Октября 2009 (00:37) Просмотров: 73 0
Действующий обладатель Кубка Мира норвежец Аксель Лунд Свиндаль
Действующий обладатель Кубка Мира норвежец Аксель Лунд Свиндаль в необычном интервью laola1.at рассказал о подготовке лыж и экипировки, а так же поделился мнением о соперниках.

- В каких отношениях Вы находитесь с производителями ваших лыж?
- Лыжи очень важны для любого профессионального спортсмена, поэтому нет ничего удивительного, что я постоянно нахожусь в контакте с производителями. Подгонка оборудования под себя - это неотъемлимая часть карьеры любого лыжника. Раньше, когда я был моложе, то думал, что нужно выбирать то, что выбирают лучшие. В то время я мечтал использовать те же лыжи, что и Майер, Эберхартер или Кьюс.

- Вы замечаете сразу, если новый лыжный костюм помогает развивать большую скорость?
- Конечно, это очень приятное ощущение. Едешь вниз и понимаешь, что стал быстрее, для этого даже нет смысла смотреть на секундомер.

- Что можете сказать о лыжах, которые будете использовать в новом сезоне?
- Сейчас они мне нравятся. Но летний снег мягкий, а зимой почти всегда с коркой льда. Вот почему я всегда жду, пока я не попробую катание по такому льду. У нас есть железное правило: не используйте зимой то, что хорошо летом.

- Чем сейчас Вы занимаетесь на тренировках?
- В Южной Америке, на прошлой неделе мы оказались в почти идеальных погодных условиях для тренировок в супергиганте и скоростном спуске. А вот слалому и гигантский слалому мне еще нужно уделить немало времени.

- А как проходят тренировки вне склонов?
- Много катаемся на велосипеде, чуть больше, чем в прошлом году. Есть, конечно, бег и силовые тренировки. Все вполне обычно, никакого волшебства.

- Поговорим о соперниках. Херманн Майер снова начинает тренироваться, что Вы думаете о нем?
- Не знаю. Мы не виделись летом и я ничего о нем не слышал. Я даже не знаю, что я могу ожидать от него. После первых этапов в Америке станет понятно, в какой он форме. Но в любом случае, когда Херманн восстановится полностью, он будет очень быстр.

- Боде Миллер снова возвращается в сборную США. Удивлены?
- Что я могу сказать? Я действительно думаю, что многое, о чем он говорит, направлено не на СМИ. А значит он приедет в Зельден и будет готов к новому сезону!
Источник: Ws-news
0