+6

Аксель Лунд Свиндаль не уверен, что сможет быстро проехать гонку в Шпильберге

mausefalle Лента автора 28 Июля 2015 (00:20) Просмотров: 491 0
Лучший горнолыжник Норвегии последнего десятилетия, Аксель Лунд Свиндаль, в компании со своим товарищем по команде, Кьетилем Янсрудом, в минувшие выходные побывал на этапе гонок Формулы-1, соревнованиях Гран-при Венгрии. Всего лишь несколько дней остается до гонок кузовной серии DTM на трассе Ред Булл в австрийском Шпильберге, в рамках которых Свиндаль примет участие в гонках Audi Sport TT Cup.


Марсель Хиршер


Феликс Нойройтер

Компанию ему составят еще две звезды горнолыжного Белого цирка – четырехкратный обладатель Большого хрустального глобуса, австриец Марсель Хиршер и лидер команды Германии, Феликс Нойройтер.


Аксель и Феликс

В одном из интервью Аксель сказал: «Я сейчас в очень правильной форме для автогонок. С Феликсом (Нойройтером) мы гоняли по треку целых полдня. Очень надеюсь, что сможем предложить зрителям хорошее шоу. Правда, если честно, то я не уверен, что смогу показать на треке по-настоящему хорошую скорость. Но в любом случае, это будет здорово».


Аксель и Кьетиль

Для Кьетиля Янсруда приезд на знаменитый Хунгароринг был первым посещением гонок Формулы-1, в то время как Аксель Лунд Свиндаль уже, можно сказать, опытный специалист по гоночным моторам – в этом сезоне он уже успел посетить Гран-При Австрии и побывал на 24-часовых гонках в Ле Мане. В субботу ему предстоит роль болельщика поменять на роль автогонщика. Те, кто сможет подключиться к каналу ORF Sport+, смогут увидеть лучших горнолыжников мира за рулем Audi Sport TT в прямом эфире в 13:55 по местному времени.  
 
Источник: SKI.RU
+6