0

Аксель Лунд Свиндаль победил в скоростном спуске на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Швеции

official_skiru Лента автора 12 Марта 2009 (02:02) Просмотров: 52 0
11 марта в шведском Оре прошел 18-й, заключительный этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин. Австриец Михаэль Вальхофер стал обладателем малого Кубка в зачете скоростного спуска. В последнем старте он не финишировал, но его главный конкурент и соотечественниик Клаус Крель был только девятым, уступив в общем зачете 46 баллов. Победу в скоростном спуске праздновал норвежец Аксель Лунд Свиндаль. Второе время показал швейцарец Дидье Куш, третье – швед Ханс Олссон. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Свиндаль вышел в лидеры общего зачета Кубка мира, опережая австрийца Бенжамина Райха на 72 очка. На третье место поднялся швейцарец Куш, а россиянин Александр Хорошилов остался 84-м.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. 18-й этап. Оре (Швеция), 11 марта

Мужчины. Скоростной спуск.
1. Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия) – 1.22,26. 2. Дидье Куш (Швейцария) – 1.22,46. 3. Ханс Олссон (Швеция) – 1.22,62. Итоговый зачет Кубка в скоростном спуске (после девяти стартов из девяти). 1. Михаэль Вальхофер – 470 очков. 2. Клаус Крель (оба – Австрия) – 424. 3. Дидье Дефаго (Швейцария) – 363. Общий зачет Кубка мира. 1. Свиндаль (Норвегия) – 929. 2. Бенжамин Райх (Австрия) – 857. 3. Куш (Швейцария) - 843… 84. Александр Хорошилов (Россия) – 49.