+3

Александр Андриенко травмировался на тренировке и не сможет принять участие в Олимпиаде

horohoro Лента автора 14 Февраля 2018 (19:53) Просмотров: 893 3


Новая напасть обрушилась на нашу горнолыжную команду в Корее: на следующий день после травмы Павла Трихичева получил серьезную травму, причем - во время тренировки, - ещё один наш спортсмен - Александр Андриенко. Неприятную ситуацию, сложившуюся в нашей горнолыжной сборной, прокомментировал президент ФГССР Леонид Мельников.

- Саша травмировался по время тренировки слалома-гиганта, дисциплины, в которой ему через несколько дней уже предстояло стартовать на Олимпиаде. Травма достаточно серьезная: у Андриенко диагностирован надрыв боковых связок колена, повреждено также подколенное сухожилие.

Полного разрыва связок нет, поэтому хирургическое вмешательство, скорее всего, не потребуется, лечение будет консервативным. Но при этом - достаточно длительным. На Олимпиаде он, разумеется, выступить не может, сегодня он вылетает в Москву, где начнет курс лечения с последующей реабилитацией, - отметил Леонид Мельников.

- Леонид Васильевич, но как же теперь мы будем стартовать в командных соревнованиях Олимпиады? Ведь из всего мужского состава сборной в строю гарантированно остается пока один Александр Хорошилов...

- Этот вопрос нам уже удалось решить достаточно оперативно. В МОК пошли нам навстречу и разрешили провести замену в составе мужской команды. В Корею уже вылетел Иван Кузнецов, который заменит Андриенко. Рассчитываем, что Ваня успеет подготовиться не только к командным соревнованиям, но также выступит и в слаломе-гиганте.

Хотел бы также выразить от лица Федерации благодарность руководству делегации наших олимпийских спортсменов в Корее за оперативное и важное содействие в решении вопроса о замене, - сказал в заключение Леонид Мельников.

Источник

Источник: ski.ru
+3
0  
alrok    14 Февраля 2018 (20:15)   #
Обидно...
Желаю Александру поскорее поправиться
 
0  
Снегоступ    16 Февраля 2018 (04:42)   #
"В МОК пошли нам навстречу..." Не может быть, вы все врети!!!
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    16 Февраля 2018 (20:11)   #

"В МОК пошли нам навстречу..." Не может быть, вы все врети!!!

А чегоб и не пойти?

Все равно ничего нам не светит...