0

Александр Григорьев занимает третье место перед заключительным этапом велогонки юниорского Кубка наций «Трофей Карлсберга»

official_skiru Лента автора 7 Июня 2010 (01:04) Просмотров: 52 0
В Германии продолжилась третья гонка юниорского Кубка наций – «Трофей Карлсберга». Третий этап от Рисвейлера до Хомбурга состоял из двух частей – разделки протяженносью 10,6 км и групповой гонки на 98 км. Индивидуальную гонку выиграл выиграл американец Лоусен Крэддок, россиянин Александр Григорьев показал шестое время. В групповой гонке первым финишировал словенец Блаз Богатай, россиянин Евгений Шалунов был четвертым. Крэддок упрочил лидерство в общем зачете, а Григорьев опустился со второй позиции на третью. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Велошоссе. Юниорский Кубок наций. Третья гонка. «Трофей Карлсберга». Германия, 5 июня

Третий этап. Первый полуэтап. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. Рисвейлер – Утвейлер. 10,6 км.
1. Лоусен Крэддок (США) – 13.24. 2. Боб Юнгельс (Люксембург) – отставание 0.05. 3. Рафаэль Рейс (Португалия) – + 0.06… 6. Александр Григорьев – + 0.13… 28. Евгений Шалунов – + 0.44… 49. Кирилл Яцевич – + 1.05… 55. Владислав Белеванцев – + 1.09… 67. Кирилл Свешников – + 1.21… 97. Павел Карпенков (все – Россия) – + 1.50. Второй полуэтап. Хомбург. 98 км. 1. Блаз Богатай (Словения) – 2:21.32. 2. Яша Сюттерлин (Германия). 3. Леонель Котиньо (Португалия). 4. Шалунов… 9. Яцевич. 10. Свешников… 15. Григорьев. 16. Белеванцев… 67. Карпенков (все – Россия) – то же время.

После трех этапов. 1. Крэддок – 8:07.37. 2. Юнгельс – + 0.11. 3. Григорьев – + 0.17… 17. Яцевич – + 2.02… 29. Шалунов – + 3.08… 59. Белеванцев – + 5.53… 79. Карпенков – + 7.23… 97. Свешников – + 23.38.