+1

Александр Жуков готов выставить свою кандидатуру на выборах президента ОКР

laputa-sky Лента автора пт. 25 Апреля 2014 (12:35) Просмотров: 106 0
24 апреля, в Москве прошло заседание Исполкома Олимпийского комитета России.

На заседании обсуждались вопросы новой редакции устава ОКР и работы Олимпийского комитета в 2014 году. Исполком Олимпийского комитета России (ОКР) согласно проекту новой редакции устава организации может формироваться по выборной системе. 

"Также предлагаются более демократичные процедуры формирования Исполкома, при которых все его члены будут избираться Олимпийским собранием", - гласит текст пресс-релиза. 

"Вице-президенты Олимпийского комитета тоже будут избираться Олимпийским собранием, так же как и исполнительный (генеральный) директор и генеральный секретарь", - сообщается в пресс-релизе.

Состав Исполкома Олимпийского комитета не может превышать 25 человек, - проинформировал журналистов президент Олимпийского комитета России Александр Жуков (на фото). Сам Жуков заявил, что готов будет вновь выставить свою кандидатуру на выборах главы организации на отчетно-выборном олимпийском собрании, которое состоится 29 мая.

"Если мою кандидатуру предложат, то я готов", - заявил Жуков журналистам. Напомним, что Жуков возглавил ОКР в 2010 году. 

Все изменения в уставе также должно утвердить олимпийское собрание.
Источник: ffr-ski.ru
+1