+2

Александра Наместникова: юниорки из команды "С" проведут до конца мая два предсезонных сбора

horohoro Лента автора 16 Мая 2011 (12:56) Просмотров: 65 0

Самые юные горнолыжницы сборной России из команды "С", составленной из девушек 15-17 лет, проведут до конца мая, как и более старшие спортсменки, два предсезонных сбора. О начальном этапе подготовки команды к сезону пресс-службе ФГССР рассказала её новый тренер Александра Наместникова.

 

- С 15 по 18 мая мы проводим первый "втягивающий" сбор в подмосковном Новогорске, где уже побывали и другие наши команды, - сообщила тренер. - Задача - пройти медобследование и оценить физическое состояние спортсменок.

18 мая команда вылетит на первый длительный сбор в Хорватию, где пробудет до 31 мая. В местечке Пореч мы проведем сбор, который будет полностью посвящен физподготовке. В плане сбора - обычные и велокроссы, упражнения на силу и выносливость, занятия на тренажерах и другое.

В состав команды включены 7 спортсменок, - продолжала Наместникова. - Среди них одна новенькая, 15-летняя Елизавета Тимченко, хорошо проявившая себя в минувшем сезоне на международных детско-юношеских соревнованиях в Словении и Италии. Кроме неё, на сборы вызваны Надежда Алексеева, Ольга Бридихина, Маргарита Максимова, Надежда Смирнова, Анастасия Суслина и Екатерина Ткаченко.

+2