0

Александра Прокопьева - 24-я на этапе Кубка Европы в скоростном спуске в Австрии

horohoro Лента автора 15 Января 2016 (14:10) Просмотров: 156 0

Александра Прокопьева, фото ФГССР

В австрийском Альтенмаркте третьей подряд гонкой в скоростном спуске завершился женский этап Кубка Европы, в котором принимали участие две российские горнолыжницы - Елена Яковишина и Александра Прокопьева.

Открывавшая гонку под первым стартовым номером Яковишина в итоге прошла трассу только с 33-м результатом, проиграв победительнице 2,39 секунды. А вот Прокопьева, стартовавшая с дальнего 58-го номера, сумела пробиться в тридцатку с 24-м временем дня и завоевать очки Кубка Европы. При этом она стала единственной участницей гонки, сумевшей войти в топ-30 этапа из шестого-седьмого десятка стартовавших спортсменок, сообщает сайт ФГССР.

Победу одержала немка Кира Вайдле, опередившая на 0,25 секунды швейцарскую горнолыжницу Джоану Хэйлен. Третье место заняла Александра Колетти из Монако с отставанием в 0,46 секунды от Вайдле.

Протокол сегодняшнего скоростного спуска на этапе Кубка Европы в Альтенмаркте - на сайте FIS.

Источник: ski.ru