+10

Алексис Пинтуро одержал четвертую подряд победу на этапах Кубка мира

george Лента автора 4 Марта 2016 (21:52) Просмотров: 465 0

Француз Алексис Пинтуро из команды Head World Cup Rebels выиграл сегодня этап Кубка мира по гигантскому слалому на словенском горнолыжном курорте Краньска Гора.

Сегодняшняя гонка, заменившая отмененный этап в Гармиш-Партенкирхене, проходила в непростых условиях. Как и повсюду в Центральной Европе, в Краньской Горе зима была странной – теплой и с минимумом снега. А прямо перед эти этапом выпало полметра свежего снега. И несмотря на титанические усилия всех, кто готовил трассу к соревнованиям, старт пришлось перенести ниже.

Такое впечатление, что Пинтуро устанавливает свои стандарты в гигантском слаломе – неважно, короткая трасса или длинная, мягкая и леденистая, спрямленная или с крутыми поворотами.

Он прекрасно прошел первую трассу, опередив ближайшего соперника на 0,34 секунды. После второй трассы его преимущество возросло – он победил с отрывом от Филиппа Шоргхофера на 0,47 секунды. Третьим стал Марсель Хиршер, отставший от Пинтуро на 0,69 сек.

Для Пинтуро это 6-я победа в сезоне (4-я подряд) и 15-я в карьере.