+9

Алена Заварзина стала обладательницей малого Хрустального глобуса в параллельном слаломе-гиганте

horohoro Лента автора 9 Марта 2017 (15:31) Просмотров: 577 2
FIS Snowboard World Cup — Kayseri TUR — PGS — ZAVARZINA Alena RUS © Miha Matavz/FIS
Три дня назад в турецком Кайсери завершился последний этап Кубка мира по сноуборду. Заняв шестое место в этом старте, Заварзина набрала еще 400 очков и с суммой 3900 баллов по итогам шести этапов стала лидером общего зачета FIS в дисциплине параллельный слалом-гигант и обладательницей первого в своей карьере малого Хрустального глобуса.
 


Ее ближайшая преследовательница Патриция Куммер из Швейцарии показала седьмой результат и с 3460 баллами заняла второе место в общем зачете.

IS Snowboard World Cup — Kayseri TUR — PGS — KUMMER Patrizia SUI, ZAVARZINA Alena RUS, LEDECKA Ester CZE © Miha Matavz/FIS

Победительницей турецкого этапа стала чешка Эстер Ледецкая, оказавшаяся третьей в общем зачете с 2800 баллами. На втором месте японка Томока Такеути, а немка Рамона-Терезия Хофмайстер заняла третье место.

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ: PGS / LADIES

У мужчин сильнейшим из Россиян на этом старте стал Андрей Соболев, занявший 7-ое место. Пропустив несколько этапов из-за травмы, Соболев набрал 1160 очков и в дисциплине параллельный слалом-гигант стал 15-ым в общем зачете. 

Источник

Источник: ski.ru
+9
0  
capdim    9 Марта 2017 (17:25)   #
Не вкурил, Ледечка умудрились совместить паралельно два КМ???
  • 10
  • 3
  • 1
+1  
Черепах    9 Марта 2017 (19:23)   #

Не вкурил, Ледечка умудрились совместить паралельно два КМ???

Второй сезон уже: https://www.ski.ru/az/blogs/post/dvoinaya-zhizn-ester-ledeckoi-chempionka-mira-po-snoubordu-pokoryaet-belyi-cirk/