+3

Альпийские склоны на новый лад

ClubMed Лента автора 26 Января 2017 (16:12) Просмотров: 1000 1
Горнолыжный курорт Club Med Arcs Extrême открылся в этом сезоне в обновленном виде, и уже успел заслужить звание лучшего европейского направления по версии World Snow Awards. Изменилась, прежде всего, общая концепция. Отныне здесь все приспособлено исключительно для взрослых – и спортивная инфраструктура, и вечерние программы.
 
Arcs Extrême – один из 15 курортов Сlub Med во Французских Альпах. Именно этот туроператор, ведущий эксперт в области горнолыжного отдыха, придумал отдых по системе premium all inclusive, когда в стоимость путевки входят не только проживание и питание, но и все доступные виды спорта, досуга и развлечений, а главное – ски-пасс на целый регион. Arcs Extrême – один из новейших образцов жанра.


 
В светлое время суток в распоряжении гостей все горные радости Савойи: умопомрачительные виды массива Эгюй-Руж, то есть «Красного пика», 425 километров трасс между Лез-Арком, Пезе-Валландри и Вилларом на высоте от 3250 до 1200 метров, 131 подъемник и маршруты любой сложности, в том числе 19 склонов с черной маркировкой, а еще снегоходы и катание с парашютом – пара-ски. На лыжи можно встать прямо у выхода из отеля (это называется ski-in/ski-out).


 
С наступлением темноты публика собирается у камина в холле: горячий шоколад с видом на заснеженные вершины как нельзя лучше восстанавливает силы, которые понадобятся, чтобы по достоинству оценить тематические вечеринки, диджей-сеты и шоу. А аппетит после целого дня катания шоколадом все равно не перебить: после аперитива можно смело переходить к международной кухне в ресторане Le Varet или к савойской – в L’Aiguille Rouge, где к фондю, раклетам и шашлыкам-пьеррадам подходят со всей мыслимой серьезностью.


 
Заметно трансформировался и дизайн курорта: нейтральный альпийский стиль в интерьерах сменился на более бодрое архитектурное решение, номера окрасились в жизнерадостные, теплые тона, холл расширился за счет бывшего ночного клуба и стал выглядеть более заманчиво, а главное – появился новый фитнес-зал с панорамными окнами, оборудованный по последнему слову спортивной техники. Но снарядами дело не исчерпывается: на курортах Club Med не принято бросать гостей на произвол судьбы, так что в зале, как и на склонах, всегда можно рассчитывать на подсказки профессионалов. Club Med по праву гордится международной командой тренеров – здесь они называются G.O., или gentils organisateurs («заботливые организаторы»). По всему миру на курортах Club Med работает команда из 12 800 человек различных национальностей, а инструкторы Arcs Extrême, как и прочих курортов Club Med во Французских Альпах, имеют национальный сертификат ESF (Ecole du ski français).


 
Об экипировке для катания здесь тоже берутся позаботиться: достаточно оговорить размеры и марку лыж, досок и ботинок, и по приезде уже не придется ждать в очередях – все необходимое будет готово, а если что-то не подойдет, о замене позаботится специальный сотрудник. Эта система называется easy arrival. Аренда снаряжения и планирование каникул в Club Med – дело пары кликов.
 
С такой же легкостью в Arcs Extrême решаются и все прочие логистические вопросы. Задача гостя – подобрать даты с января до конца марта, выбрать номер по душе и зарегистрироваться на рейс «Аэрофлота» до Гренобля. Все остальные заботы специалисты Club Med возьмут на себя.


 
О Club Med
Компания Club Med (сокращение от Club Méditerranée, или «Средиземноморский клуб»), основанная в 1950 году Жераром Блицем (Gerard Blitz) и Жильбером Тригано (Gilbert Trigano), стала пионером в организации каникул премиум-класса по системе «все включено». Сегодня Club Med работает в 26 странах на 4 континентах: компания располагает 68 первоклассными курортами в самых красивых уголках планеты. По всему миру в Club Med работает 23 000 сотрудников 110 национальностей.
+3
0  
arrant    2 Февраля 2017 (09:55)   #
Огласите прайс пожалуйста.