+2

Амбрози Хоффман заканчивает карьеру

Ariadne Лента автора 10 Марта 2012 (23:15) Просмотров: 87 0
Амбрози Хоффман (Ambrosi Hoffmann), швейцарский спортсмен, дебютировал на Кубке мира шестнадцать лет назад, в норвежском Квитфьеле. 228 стартов спустя он снова здесь, — участвуя в своем последнем Кубке мира.

В возрасте почти 35 лет он решил завершить свою карьеру. «Пришло время уйти на покой. Причина тому — возраст и результаты. Здесь я подвожу черту».

Чемпион мира по скоростному спуску среди юниоров 1996 года, Амбрози оставляет в копилке спортивных достижений шесть призовых мест Кубка мира и 48 результатов топ-10. Самое выдающееся из его достижений — бронзовая медаль на Олимпийских играх в Турине (2006).

Многие годы Хоффман играл важную роль в швейцарской команде. Его тренер, Ханс Флатчер (Hans Flatscher), говорит: «С его уходом мы потеряем важного члена команды и, что очень важно, очень особенного человека». Сам Хоффман рад, что может оставить спортивную карьеру здоровым и в бодром здравии, — это для него важнее, чем победа. Оставляя замечательную память обо всех произошедших событиях, спортсмен благодарит семью, спонсоров, тренеров, товарищей по команде, болельщиков и швейцарский спорт за неустанную поддержку. «Это было прекрасное время!», — говорит он.

У него уже есть планы на будущее: сначала отдохнуть и провести побольше времени с семьей, этого так не хватало в последние годы. А затем — работа в бизнесе отца.

Источник: fisalpine.com
+2