+1

Анастасия Попкова: завершены первый сбор женской горнолыжной команды в Норвегии и тестирование в Новогорске

horohoro Лента автора 14 Мая 2012 (21:39) Просмотров: 80 0

Спортсменки женской сборной России, специализирующиеся на скоростных дисциплинах, первыми из всех российских «сборников» завершили стартовый сбор к предстоящему сезону на снегу в Норвегии с 25 апреля по 7 мая и в минувший уик-энд прошли трехдневное тестирование в подмосковном Новогорске.

 
— На основании проведенных тестов по функциональной, силовой и координационной готовности каждая из шести спортсменок команды получила скорректированный план индивидуальной подготовки к сезону, который предстоит выполнять в ближайшие 10 дней, когда наши горнолыжницы будут находиться дома, — сообщила пресс-службе ФГССР тренер команды Анастасия Попкова. — К 25 мая команда соберется в Москве для продолжения подготовки к сезону на следующем сборе, который будет проходить вновь в подмосковном Новогорске. Предстоит цикл десятидневных занятий по общефизической подготовке.

В составе команды будут готовиться те же 6 спортсменок, которые участвовали в первом предсезонном сборе в Норвегии — Мария Бедарева, Валентина Голенкова, Анастасия Кедрина, Дарья Коломова, Александра Прокопьева и Елена Яковишина.

Источник: fgssr.ru
+1