+3

Анастасия Силантьева – 14-я на Европейском юношеском олимпийском фестивале в слаломе-гиганте

Павел Н. Лента автора 29 Января 2015 (05:15) Просмотров: 217 3

Юная российская горнолыжница Анастасия Силантьева заняла в минувшую среду 14-е место в слаломе-гиганте в соревнованиях девушек на Европейском юношеском олимпийском фестивале, проходящем в эти дни в Лихтенштейне. Победу одержала француженка Ромэн Герачи.

После первой гонки Силантьева, стартовавшая под 26-м номером, занимала 17-е место, по итогам второй перешла на 14-ю позицию, уступив в итоге победительнице около 6 секунд. Две другие россиянки, участвовавшие в соревнованиях (Елена Юрикова и Елена Угличева) не финишировали на первой трассе. Всего в гонке финишировала 41 участница из более чем 90 стартовавших.

Протокол гонки в гиганте у девушек в Мальбуне (Лихтенштейн) – на сайте FIS. Сегодня там – заключительный старт в слаломе у юношей, после чего спортсмены переберутся в Австрию, где соревнования юных горнолыжников будут продолжены.