+2

Анастасия Вербицкая и Даниил Барков - победители Первенства Москвы по горным лыжам в дисциплине слалом-гигант (1999-2000 г.р.)

Olga Romanova Лента автора 11 Февраля 2012 (21:11) Просмотров: 195 0
Сегодня на Воробьёвых горах прошли горнолыжные соревнования среди девушек и юношей 1999-2000 годов рождения. Ребята выступали в дисциплине слалом-гигант.

На улице стояла морозная и солнечная погода. На старт вышли по 8 сильнейших спортсменов от каждой школы. В этот день в соревнованиях приняли участие 75 человек. Составить конкуренцию москвичам приехали воспитанники подмосковных школ.

Основная борьба за призовые места у девушек разыгралась между лидерами юношеской сборной Москвы. В итоге, Анастасия Горностаева, лидировавшая после первой попытки стала серебряной призёркой соревнований. Её тёзка Настя Вербицкая улучшила свой результат во второй попытке и стала победительницей соревнований! Третье место заняла Крохина Софья.

Аналогичная ситуация произошла и в мужском зачете. Борьба "не на жизнь, а на смерть" разыгралась между Орловым Георгием и Барковым Даниилом. По итогам второй попытки Георгий уступил первенство на пьедестале Даниилу. Не менее зрелищную борьбу можно было наблюдать между Ковалёвым Василием и Паршенковым Богданом. По сумме двух попыток бронзовую медаль на этих соревнованиях завоевал Ковалёв Василий. Все призёры соревнований были награждены медалями, грамотами, кубками от ФГССМ, а также подарочными сертификатами от магазина "Кант".

Протоколы сегодняшних соревнований ищите на сайте Федерации горнолыжного спорта и сноуборда города Москвы http://www.fgssm.ru . Официальные протоколы соревнований (с подписями и печатями) появятся на нашем сайте завтра вечером.

Также следите за обновлениями фотогалереи. Совсем скоро мы выложим на сайт фотографии Надежды Сокоревой. Сегодня на трассе было много фотографирующих болельщиков. Предлагаем всем, кто хочет поделиться своими кадрами, высылать их на почту romanova_mfgs@mail.ru. Мы разместим их на нашем сайте.

Ещё раз выражаем свою благодарность всем тем, кто не испугался суровых погодных условий и был сегодня с нами!