+1

Андрей Догадкин: «К Зёльдену готовимся по плану, обстановка в команде хорошая»

horohoro Лента автора 22 Октября 2012 (11:28) Просмотров: 137 1

За неделю до начала мужского Кубка мира в австрийском Зёльдене тренер сборной России Андрей Догадкин кратко рассказал о заключительном периоде подготовки нашей мужской команды перед стартом двух наших горнолыжников в Кубке мира.

— Последние четыре дня вся наша слаломная команда активно занималась физподготовкой в хорватском Порече. Обстановка в команде хорошая, ребята — Сергей Майтаков и Степан Зуев — настраиваются на выступление в Кубке мира, товарищи по команде их поддерживают. В общем и целом все идет по плану. За исключением, пожалуй, погоды, которая уже внесла свои коррективы. Сегодня мы планировали выехать на тренировки в Зёльден, но там плохая снежная ситуация. Трассу Кубка мира, конечно, готовят, с ней все будет в порядке, но тренироваться там сейчас негде. Поэтому едем в Мёлльталь, последние тренировки в гиганте проведем там. Если погода улучшится, при первой же возможности переберемся в Зёльден, если нет, — отправимся туда в субботу, 27 октября, чтобы провести тренировки после завершения женской гонки Кубка мира.
Напомню, что трое наших спортсменов, которые не будут стартовать в Зёльдене, — Александр Андриенко, Павел Трихичев и Александр Хорошилов — отправятся 26 октября в Германию, где проведут заключительные тренировки в слаломе на трассе местного крытого комплекса в Виттенбурге, — сказал тренер.

Источник: fgssr.ru
+1
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    22 Октября 2012 (14:11)   #
"Трассу Кубка мира, конечно, готовят, с ней все будет в порядке, но тренироваться там сейчас негде".

Конечно - все заняли австрийцы, американцы...