+3

Анкор, анкор, еще анкор! Закрытие сезона 15/16

-Nadine- Лента автора 2 Октября 2016 (01:52) Просмотров: 319 1
encore (фр.)- еще                                     

  
Надо - значит надо!
    
Из разговора


Лыжебордеров иногда называют экстремалами, но они прежде всего романтики. Технологии становятся все более совершенными, снаряжение - комфортным, а лыжебордеры остаются прочно связанными со встречами, соревнованиями, кубками, именами известных спортсменов, со ставшими уже привычными событиями и ритуалами. Описывать и сравнивать склоны кажется бессмысленным, как сравнивать погоду - все хорошо, и каждый раз по-разному.

Великому французскому тренеру Онорэ Бонне
, воспитавшему  многих олимпийских чемпионов, принадлежат слова: "Горные лыжи - это еще не счастье, но вполне могут его заменить". 

Открытия сезона ждут с нетерпением, задолго планируя и предвкушая! "Открывашка" 2015/2016 - в  отчете Бесконечная Австрия

Закрытие сезона - это событие, к которому готовятся весь сезон. Его можно и не открывать, но закрыть обязан каждый лыжебордер! В текущем сезоне мы постарались подготовиться к "закрывашке".

1. 8 марта, закрытие сезона в Протасовом Яру. Шикарный вид на любимый город со знаменитой горки, которую создали из свалки знакомые энтузиасты.




В заключение катания завсегдатай горки грустно сказал: "Вот и всё". А если не "всё", то это ж ехать надо.

Раз надо - значит надо!


2. Закрытие сезона в Буковеле в апреле.

Буковель в начале бархатного сезона был великолепным: отсутствие очередей, прекрасные склоны и подъемники, а катание - весь световой день, 12 часов! Наверное, нигде в мире столько не катаются! Для меня такое длительное катание было рекордным.

3. Закрытие сезона в начале мая, в Хинтертуксе.

На австрийские ледники уже ездили закрывать сезон, и не раз. Вот только в Хинтертуксе не очень сложилось с катанием (Май 2011), когда на первом же подъеме завис старый подъемник, пришлось выпрыгивать, а потом посетить знаменитую клинику Майерхофена, о чем остались неизгладимые воспоминания. Тогда их удалось скрасить поездкой по альпийской дороге Grossglockner, а Хинтертукс с тех пор был у меня не в фаворе. Но в этом году в Штубае стройка, в Питцтале были в прошлом сезоне - и опять выбран Хинт. На этот раз все было просто шикарно, если не считать двух дней метели. Хинтертукс сейчас один из самых инновационных, прекрасно оборудованных  курортов.

Говорят, что жизнь измеряется теми мгновениями, когда перехватывает дыхание. В Альпах на лыжах - это там, где захватывает дух.









+3
0  
Jiz    2 Марта 2017 (11:33)   #
yes