+9

Анна Феннингер: «камбэк» возможен уже в Зёльдене 2016

mausefalle Лента автора 10 Декабря 2015 (20:30) Просмотров: 895 4


Что-то давно не было новостей от Анны Феннингер. Тем временем курс реабилитации австрийской горнолыжницы идет по плану. Двукратная обладательница Большог хрустального глобуса надеется, что снова сможет выйти на старт первой гонки сезона в Зёльдене в октябре следующего года. Основания для этого есть. «Сегодня я встала утром и впервые забыла о том, что у меня была травма», - поделилась спортсменка своей новостью в социальных сетях в среду, 9 декабря.



В таком хорошем настроении Феннингер отправилась в Вену, на презентацию своего нового спонсора, производителя соков и безалкогольных напитков Rauch. Со времени полученной ею травмы – множественных разрывов связок правого колена – и последующей операции в Инсбруке прошло 7 недель. «До сих пор все идет по плану», - утверждает спортсменка. Она уверена, что сможет полностью восстановиться за несколько месяцев «которые будут очень и очень тяжелыми» и снова выйти на тот уровень, когда можно будет говорить о достижении очередных целей.

Пока что самым большим своим достижением спортсменка, представляющая горнолыжный бренд  Head, считает тот момент, когда неделю назад она смогла обходиться без костылей: «Тогда я поняла, что дела пошли немножечко лучше. С тех пор я практически каждый день добиваюсь небольших успехов».


На ежегодной церемонии "Спортсменка года", с Аннемари Мозер-Прёлль, 30 октября 2015

Пока что нормальный тренировочный график стал бы для олимпийской чемпионки Сочи и трехкратной чемпионки мира крайне утомительным: «Я потеряла очень много мышечной массы, которую теперь предстоит восстанавливать. Это происходит очень медленно».



Сейчас программа курса реабилитации предусматривает легкие силовые упражнения и много водной терапии.

С большим интересом Анна следила за соревнованиями Кубка мира в Северной Америке и успехами своих подруг по команде Австрии, особенно Корнелии Хюттер, Рамоны Зибенхофер и Тамары Типплер, занявших призовые места в скоростных дисциплинах. «Горнолыжный спорт – моя страсть, я не хочу ничего пропускать. Я была поражена очень и очень хорошими результатами, которые показала наша команда, и теперь я спокойна за наших девушек. Они показали, на что способны, их можно только поздравить, это было очень здорово».
Каких-либо отрицательных эмоций во время просмотра  гонок Анна не испытывала. «Все было нормально, команда сделала хорошую работу и на них было приятно посмотреть. Конечно, было бы лучше мне самой выйти на старт, но ведь до сих пор я всегда видела гонки только изнутри и мне никогда не удавалось взглянуть на них со стороны».

Фото: facebook.com
Источник: sport.orf.at

 
Источник: ski.ru
+9
+1  
Бугель    10 Декабря 2015 (20:57)   #
Феннигер пропускает нынешний сезон, это понятно. Период восстановления озвучен - сезон. Ну и где ещё возможен камбек? Кэп
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    16 Апреля 2016 (21:37)   #

Невозможен "камбэк". Нет больше Феннингер.

Вышла Аня взамуш. Будет теперь Анна Файт

+1  
NatusikChajnica    16 Апреля 2016 (22:17)   #

n_fenninger160416.jpg

 

https://www.facebook.com/Anna.Fenninger.Fanclub/posts/1026440017391613:0

Обвенчались в одной из церквей Южного Тироля: итальянская романтика, пейзажи, кухня = белль'Италия! ))))

+1  
NatusikChajnica    пн. 18 Апреля 2016 (00:44)   #

db9aa86c046a1c0979ed1e67a52086a4.jpg