+1

Анна Орлова выиграла FWQ 4* в Ливиньо

LVKCOMM Лента автора 8 Февраля 2015 (00:48) Просмотров: 316 0
3 февраля 2015 года в Ливиньо состоялся отборочный этап Мирового фрирайд-тура - Freeride World Qualifier 4*. В состязании приняло участие 78 сильнейших спортсменов мира, оно длилось 6 часов. Погодные условия накануне соревнования не позволили провести его на северо-восточной стороне горы Corna di Carpa, куда спортсменов должны были поднимать на вертолёте, поэтому стартовой трассой был выбран склон Val Cantone перед Carosello 3000.

В категории горные лыжи с невероятным отрывом от остальных победу одержал норвежский лыжник Dennis Risvoll, набрав 89,33 очков. Француженка Laure Vaille (83,33) стала лучшей среди горнолыжниц, результат россиянки Анны Ханкевич – 55,67 очков. В категории сноуборд пьедестал почёта возглавили райдер из России Анна Орлова (75,00) и сноубордист из Германии Johannes Schnitzer (81,00).

FWQ 4* в Ливиньо: Анна Орлова (сноуборд) – 1 место:
http://vimeo.com/118910771
FWQ_Snowboard_Women_2.jpeg








 
Участники четырёхзвездочного контеста в Ливиньо соревновались за денежный приз в размере € 10,000 и возможность улучшить свою позицию в финальном рейтинге FWQ, чтобы быть допущенными к участию в самом престижном первенстве среди фрирайдеров. С результатами всех участников FWQ 4* в Ливиньо можно ознакомиться здесь:

http://www.europeanfreeridefestival.com/downloads/RESULTS_LIVIGNO_FWQ .pdf

Отборочный этап Мирового фрирайд-тура проходил в Ливиньо во время проведения здесь Европейского фрирайд-фестиваля (с 31 января по 4 февраля 2015 года). Гости фестиваля имели уникальную возможность наблюдать за ходом поединка лучших райдеров планеты.
 
Участникам Европейского фрирайд-фестиваля предлагалось расширить свои знания и усовершенствовать технику катания по неосвоенным склонам в таких дисциплинах, как горные лыжи, сноубординг, телемарк и сплитбординг, посоревноваться и показать своё мастерское владение лыжами и доской, покататься в отличных для фрирайда условиях и просто весело и приятно провести время среди единомышленников. Программа фестиваля включала организованные бэккантри-походы, фестиваль фрирайд-кино, катание с гидами и хели-ски, тесты оборудования и семинары по лавинной безопасности, а также встречи с мировыми звёздами фрирайда. 

FWQ4__Livigno_3.jpeg



FWQ4__Livigno_2.jpegFWQ_Snowboard_Women.jpegFWQ4__Livigno_1.jpegFWQ4__Livigno_4.jpegFWQ4__Livigno_5.jpeg
Источник: European Freeride Festival
+1