Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
0

Архитекторы считают Сочи не готовым к Олимпиаде

official_skiru Лента автора 26 Октября 2009 (00:45) Просмотров: 90 1
20 октября 2009 года на конгрессе фестиваля Building – "Градостроительство. Девелопмент. Архитектура" в ЦДА авторитетный российский архитектор Андрей Боков резко осудил действия "Олимпстроя" по подготовке сочинских объектов и инфраструктуры к 2014 году.

Андрей Боков сказал, во-первых, что сейчас у основной площадки Олимпиады – Имеретинской долины - отсутствует единое управление процессом проектирования и застройки, отсутствует информация о профессиональных навыках участников проектирования, и даже список компаний, получивших право на проектирование на "никому не известно когда и как проведенных конкурсах"…

"Во-вторых, - заметил Боков, - из-за отсутствия видения перспективы постолимпийского использования объектов и внятного градостроительного плана всей территории, Сочи уже потерял основные достоинства в качестве зоны для Олимпиады, где вся инфраструктура сосредоточивалась на единой площадке.

Думать о концепции развития Сочи нужно не сейчас. Было поздно и два года назад, начинать стоило еще до подачи заявки на проведение Олимпиады", - заметил Боков, подчеркнув главенство политической составляющей в мотивировке обращения в заявочный комитет.

Участники конгресса - международные эксперты с опытом реализации олимпийских проектов в Нью-Йорке, Лондоне и Ванкувере разделили опасения российских коллег: "Политики действительно самые плохие градостроители, особенно если речь идет об определении судьбы сообщества и территорий, которым предстоит пройти через революционные изменения", - считает Томас Лизер, глава и основатель и Leeser Architectute (США).

Модератор конгресса - глава компании Rusresorts Петр Шура высказал предложение, во-первых, собрать всех участников проектирования и строительства в Сочи на одной площадке и привлечь пул иностранных экспертов и архитекторов, с тем, чтобы в короткие сроки провести "спасательную операцию" для будущего Имеретинской долины и всего Олимпийского строительства.
Источник: CЭ "Экстрим"
0
0  
smagau    26 Октября 2009 (17:52)   #
на резиновую бомбу уповаю я токмо..