0

Артем Гусев – чемпион Европы по биатлону в спринте

official_skiru Лента автора 23 Февраля 2008 (01:09) Просмотров: 218 0
22 февраля в чешском Нове Место на чемпионате Европы по биатлону завершилась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами. Россиянин Артем Гусев одержал победу, опередив всего на 0,6 секунды норвежца Стиана Экхофа. Бронза в активе чеха Михала Шлезингра. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Сергей Коновалов показал пятый результат, призер чемпионата мира-2008 Максим Максимов из-за четырех промахов стал только 13-м, а Сергей Тарасов пробежал восемь штрафных кругов и финишировал 49-м.

Биатлон. Чемпионат Европы. Нове Место (Чехия), 22 февраля

Мужчины. Спринт. 10 км.
1. Артем Гусев (Россия) – 26.33,3 (1 штрафной круг). 2. Стиан Экхоф (Норвегия) – отствание 0,6 (1). 3. Михал Шлезингр (Чехия) – +23,6… 5. Сергей Коновалов – +52,7 (2)… 13. Максим Максимов – +1.15,8 (4)… 49. Сергей Тарасов (все – Россия) – +3.29,0 (8).