0

Артем Овечкин выиграл разделку на чемпионате России по велоспорту в Чебоксарах

official_skiru Лента автора 27 Июня 2009 (00:39) Просмотров: 70 0
26 июня на проходящем в Чебоксарах чемпионате России по велоспорту на шоссе состоялась гонка с раздельным стартом на 36 км (2 круга по 18 км) у мужчин. Победителем стал представитель питерского «Локомотива» Артем Овечкин. Второе место у олимпийского чемпиона Михаила Игнатьева («Катюша»). Третий - Максим Бельков («Агидель»). Подробности гонки сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт".

В гонке с раздельным стартом приняло участие 19 велосипедистов, которые были разделены на две группы. В первой, более слабой, оказался один из главных фаворитов гонки Михаил Игнатьев. Он ушел на дистанцию под десятым номером и долгое время никто из гонщиков не мог даже приблизиться к его графику. Нарушителем спокойствия стал Артем Овечкин, стартовавший четырнадцатым. На первом круге он привез Игнатьеву двадцать три секунды. Девять десятых секунды на первом круге выиграл у Игнатьева Борис Шпилевский. Победитель гонок с раздельным стартом на двух последних чемпионатах России Владимир Гусев завершил первую половину дистанции с четвертым временем, уступая лидеру 25 секунд.

Второй круг Артем Овечкин прошел еще быстрее. Его итоговый результат был лучше, чем у Игнатьева, на 1 мин 10 сек. Борис Шпилевский и Владимир Гусев не смогли сохранить заданный темп и остались за чертой призеров. А третье место досталось Максиму Белькову, который после первого круга был только пятым.

Чемпионат России по велоспорту. Чебоксары, 26 июня

Мужчины. Гонка с раздельным стартом на 36 км.
1. Артем Овечкин (Санкт-Петербург, «Локомотив») – 42.09.57. 2. Михаил Игнатьев (Санкт-Петербург, «Катюша») – отставание 1.10. 3. Максим Бельков («Агидель») – + 1.26. 4. Борис Шпилевский (ЦЛВС) – + 1.35. 5. Владимир Гусев («Агидель») – + 1.37.
0