+2

Австриец Марсель Хиршер завоевал золото в слаломе на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Адельбодене

horohoro Лента автора 13 Января 2013 (21:23) Просмотров: 1263 3

Сегодня в швейцарском Адельбодене состоялся мужской мужской этап Кубка мира в специальном слаломе.

Победителем стал австриец Марсель Хиршер.

Несмотря на 8 результат в первой попытке, он не оставил никаких шансов своим соперникам, отыграв на второй трассе проигранную Мельггу секунду и выиграв в итоге у него 0,62 сек.

1  1  53831 HIRSCHER MARCEL 1989  AUT   56.52  55.23  1:51.75
 2  7  50707 MATT MARIO 1979  AUT   55.70  56.35  1:52.05
 3 10  292491 MOELGG MANFRED 1982  ITA   55.65  56.72  1:52.37

Второе место также у австрийцев - опытный Марио Матт подтвердил свой класс.

Марио Матт

Итальянцу Манфреду Мельггу, уверенно выигравшему первую попытку, осталось утешаться третьим местом.

Манфред Мельгг

Наш Александр Хорошилов, стартовав первую попытку 45-ым, уверенно финишировал с 26-ым временем и квалифицировался
в «тридцатку». По второй трассе Хорошилов стал 12-ым и в итоге в третий раз за сезон попал в топ-20 и заработал ещё 11 очков Кубка мира. В мировом слаломном рейтинге Кубка мира у него теперь 37 баллов, что дает ему шанс попасть в число 25-ти лучших слаломистов и выйти в финал мирового Кубка.

Второй россиянин – Сергей Майтаков - ошибся на сложном участке и не финишировал в первой попытке.

Сегодняшняя победа еще сильнее укрепила лидерство Хиршера в общем зачете Кубка мира. Он обгоняет своего главного конкурента – норвежца Акселя Лунда Свиндаля /Aksel Lund Svindal/, не стартующего в слаломных дисциплинах, на 126 очков.

HIRSCHER Marcel AUT    1 855
  SVINDAL Aksel Lund NOR    2 729
  LIGETY Ted USA    3 676

Однако впереди еще ровно половина этапов Календаря Кубка мира, так что самое интересное еще впереди.
Источник: fis-ski.com
+2
0
AWolf    13 Января 2013 (22:36)   #
На такое наверно только Хиршер способен...
  • 432
  • 88
  • 33
0
mausefalle    14 Января 2013 (11:51)   #
феноменальная вторая попытка у Хиршера, я даже не сомневался, что он выиграет ))