+2

Австрийцы нашли замену тренеру по скоростным дисциплинам, уехавшему тренировать сборную США

horohoro Лента автора пт. 20 Апреля 2012 (12:57) Просмотров: 80 0

Буркхард Шаффер /Burkhard Schaffer/ назначен новым тренером австрийских специалистов скоростных дисциплин вместо Андреаса Эверса /Andreas Evers/, отправившегося работать со спусковиками сборной США.

 

46-летний штириец, до этого работавший  в Словении, наконец получил трехлетний контракт в Австрии, и отныне будет отвечать за результаты группы скоростного спуска Кубка мира во главе с Клаусом Креллем /Klaus Kröll/.

«Большая радость, что я вновь получил возможность работать с австрийцами. Я хочу, чтобы группа хорошо работала и мы достигли поставленных целей. Давление на спортсменов очень сильное, особенно в Австрии, но так как я тренирую довольно давно, я смогу справиться с этим», — сказал Шаффер в заявлении.

После того, как житель Зальцбурга Андреас Эверс переехал на работу в США, Матиас Бертольд /Mathias Berthold/, руководитель мужской австрийской команды, пригласил своего кандидата: «Я очень рад, что Буркхард принял мое приглашение. Он имеет международный опыт и в то же время очень хорошо знает нашу систему».

Спортивный директор австрийского лыжного союза Ханс Пум /Hans Pum/ подписал с Шафером трехлетний контракт: «Я убежден, что он достойно решит стоящие перед ними задачи, в первую очередь – домашний чемпионат мира 2013 года в Шладминге, Олимпийские игры в Сочи и чемпионат мира в Америке. Я желаю ему всего наилучшего в его новой роли». Буркхард Шаффер уже вместе с Матиасом Бертольдом планирует предстоящий сезон.

Этапы тренерской работы Буркхарда Шаффера:

  • 2009-2012 Словения (группа скоростного спуска Кубка мира).
  • 2008-2009 Норвегия (команда Кубка Европы).
  • 2006-2009 Австрия  (слаломная группа, мужчины).
  • 2001-2006 Канада (главный тренер мужской сборной и тренер скоростной группы).
  • 1999-2001 Австрия  (тренер женской сборной).
Источник: skionline.ch
+2