+2

Австрийская горнолыжница одержала победу в соревнованиях по слалому-гиганту на этапе Кубка мира в Земмеринге

mausefalle Лента автора 28 Декабря 2012 (19:16) Просмотров: 749 3

Горнолыжница из Австрии Анна Феннингер одержала убедительную победу в первой гонке этапа розыгрыша Кубка мира в Земмеринге, обогнав на 1,10 секунды лидера общего зачета словенку Тину Мазе.

Победа в Земмеринге стала для Анны особенной – именно год назад, на этапе в Линце, горнолыжница из Зальцбурга одержала свою первую в карьере победу в Кубке мира. Более того – 23-летняя спортсменка из команды HEAD долгое время не считала слалом-гигант одной из своих любимых дисциплин. «Нелюбовь» к гиганту началась в сезоне 2010/11, когда Анна неудачно выступила в первой же гонке сезона в Зёльдене, после чего в этом виде горнолыжного многоборья она практически не участвовала. Через год дела пошли на лад, а в октябре 2012 года Феннингер заняла в Зёльдене 6-е место.

«Перед стартом в Зёльдене я проделала большой объем работы, в основном психологической. Я пыталась понять, что именно мне нужно, чтобы показать хороший результат. Именно это стало тем самым ключиком к сегодняшнему успеху», — считает Феннингер. Начиная с октября 2011-го австрийская горнолыжница постепенно все выше поднималась по рейтингу в гигантском слаломе. Если она финишировала, то финишировала в десятке лучших. В этой дисциплине она трижды поднималась на призовой подиум, трижды занимала обидное 4-е место и один раз была 5-й. Сегодня в Земмеринге она одержала свою вторую победу и первую – в гиганте.

Однако, несмотря на такой впечатляющий успех, ее любимым видом по-прежнему остается супергигант. «Для меня это самое большое испытание на прочность. Нужно один раз решиться и отдать гонке всё. Именно это — одно из моих сильных качеств, я умею хорошо оценить свои силы. К тому же, мне нравится, когда на старте щекочет нервы».