присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
0

Автомобильные пробки на австрийских автобанах достигли длины 180 километров

official_skiru Лента автора 16 Февраля 2004 (11:13) Просмотров: 289 0
Автомобильные пробки на автобанах маленькой Австрии в субботу достигли общей длины 180 км, сообщили РИА "Новости" в Австрийском авто-мотоклубе АРБЭ. Только на западных автобанах альпийской республики и на баварских шоссе, связывающих Германию с Австрией, длина пробок составила более 90 км.

Автомобильные пробки на австрийских автобанах достигли длины 180 километровАвтомобильные пробки на австрийских автобанах достигли длины 180 километров Причина такого "столпотворения" на дорогах заключается в том, что во многих германских федеральных землях, а также в провинциях Каринтия, Штирия, Тироль, Форарльберг и Верхняя Австрия начались школьные каникулы, и любители горных лыж и пейзажей ринулись в Австрийские Альпы.

Пробки отмечены и на контрольно-пропускных пунктах на австрийских границах с Чехией, Словакией, Венгрией и Словенией - туда австрийцы и немцы едут за покупками и для посещений ресторанов и кафе, которые по стоимости почти в три раза дешевле, чем на их родине.

Австрийские горнолыжные курорты Санкт-Антон и Китцбюэль в Тироле, Зальфельден, Мариа Альм, Хинтерталь и Бад Гастайн в Зальцбурге, Шладминг и Шпиталь-на-Драве в Каринтии, Земмеринг, Штайнхауз и Шпиталь в Штирии переполнены горнолыжниками и туристами.

Источник: РИА "Новости"
0