Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
0

Белая Олимпиада 2006 в Турине - обратный отсчет начался!

official_skiru Лента автора 10 Февраля 2004 (01:54) Просмотров: 93 0

Белая Олимпиада 2006 в Турине - обратный отсчет начался!Белая Олимпиада 2006 в Турине - обратный отсчет начался! До церемонии открытия Зимних Олимпийских игр в Турине (Италия) осталось ровно два года. 9 февраля огромные часы "Countdown Clock" 5-ти метровой высоты, установленные на Piazza Castello в центре города, который будет принимать XX Зимнюю Олимпиаду с 10 по 26 февраля 2006 г., начали свой отсчет.

Белая Олимпиада 2006 в Турине - обратный отсчет начался!Белая Олимпиада 2006 в Турине - обратный отсчет начался!Турин, расположенный у самых отрогов Альп, третий по величине город Италии и столица концерна ФИАТ, город многократных олимпийских чемпионов Альберто Томбы и Стефании Бельмондо, готовится к проведению Зимней Олимпиады, обновляя и реконструируя инфраструктуру. Строительные работы на олимпийских объектах, спортивных сооружениях, вокзалах, гостиницах идут полным ходом. Метрополитен и два стадиона с ледовым покрытием для хоккея, фигурного и скоростного катания сделают Турин центром зимнего спорта. Ледовый хоккейный дворец, спроектированный дуэтом Пьерпаоло Маджора и Арата Изодзаки для зимней Олимпиады - это стройная башня, в сверкающем стальном покрытии которой должно отражаться итальянское синее небо. Реконструкция стадиона Stadio Comunale в Турине подразумевает сохранение первоначального облика одного из наиболее интересных спортивных сооружений 30-х годов прошлого века. Строятся новые спуски, новое оборудование и подъемники. Площади для лыжных гонок, трамплин для прыжков претерпевают серьезные усовершенствования. Хватает внимания и для новых структур - новые 4-х и 5-ти звездные отели расположатся по всей территории. Будет построен отель и восстановлена зеленая зона на Piazza d’Armi.

Туринский оргкомитет XX Олимпийских зимних игр, возглавляемый бывшим мэром города Валентино Кастеллани, сумел привлечь около $400 млн спонсорских взносов от компаний Fiat, Pirelli, Lavazza, Fila, Telecom Italia, Omnitel и других. Помимо этого оргкомитет надеется получить еще около $350 млн от продажи прав на телевизионную трансляцию. Из государственного бюджета Италии будет выделено около $1 млрд. Дополнительный доход принесут сувениры с олимпийской символикой.

Белая Олимпиада 2006 в Турине - обратный отсчет начался!Белая Олимпиада 2006 в Турине - обратный отсчет начался! На официальной олимпийской эмблеме, отобранной жюри из 1341 проекта - созданный миланской дизайнерской фирмой Бенинказа - Гусманн логотип голубого цвета, который представляет из себя футуристическую фигуру в форме "согнутого треугольника" с большими круглыми отверстиями, напоминающую одновременно Кафедральный собор Турина - самое высокое здание города, островерхую альпийскую вершину, наклонившуюся ель, снежинку, лыжный трамплин.

0