+2

Белокуриха: детЯм - инвентарь, ГЛЦ - ратраки....

horohoro Лента автора 17 Ноября 2010 (20:09) Просмотров: 91 1

 

 В соответствии с постановлением администрации Алтайского края от 13 ноября 2010 года в целях создания оптимальных условий для развития детско-юношеского и массового горнолыжного спорта и сноуборда, у нас утверждена ведомственная целевая программа "Развитие горнолыжного спорта и сноуборда в Алтайском крае" на 2011-2013 годы, - сообщил пресс-службе ФГССР вице-президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда края Сергей Кизилов. - На Алтае одними из первых в Российской Федерации утвердили такую программу и, что особенно важно, её реализация будет подкреплена тесным сотрудничеством с Минспорттуризмом России, Соглашение с которым подписал в минувший вторник наш губернатор Александр Карлин, встречавшийся в Москве с министром Виталием Мутко.

-Средства, выделяемые по программе, пойдут на капитальное обновление и модернизацию КГУ СДЮШОР "Горные лыжи" в городе Белокуриха, - продолжал Кизилов. - Будет осуществлён капитальный ремонт административного здания, построены новые горнолыжные трассы, приобретена специальная техника - ратраки. Кроме того, планируется также строительство новых и модернизация уже имеющихся подъемников. Одним из важнейших пунктов программы является приобретение нового спортивного инвентаря для воспитанников и оборудования - для школы.

- Все эти шаги нацелены на увеличение количества людей, в первую очередь - детей и молодежи, занимающихся горнолыжным спортом и сноубордом, - отметил в заключение Кизилов. - А через растущую массовость, в конечном итоге, - на воспитание в Алтайском крае горнолыжников и сноубордистов высокого класса, способных пополнить сборные команды страны по нашим видам спорта.  

Сергей Кизилов /справа/ с командой юных алтайских горнолыжников. Фото ФГССР. ГЛК "Благодать" в Белокурихе. Фото ФГССР

к списку материалов

 
+2
  • 3
  • 2
0  
tkach    19 Ноября 2010 (00:04)   #

 Любо-дорого! И детки-спортсмены у них летом в австрию на сборы съездили, мир посмотрели - себя показали. Вон какие красивые стоят, одеты прилично. Картинка!