Материалы по теме

+3

Белый Цирк: ready for skiing

horohoro Лента автора 8 Августа 2014 (23:29) Просмотров: 766 1

"Ready for skiing!" - эти слова Анны Феннингер (Anna Fenninger), победительницы прошлого сезона Кубка мира, можно назвать фразой дня. 
 
 
С каждым днем все больше сборных Кубка мира возвращаются на снег. Американцы катают в Новой Зеландии. Посмотрите на великолепные дуги Теда Лигети (Ted Ligety). 



А это - американские девушки. Фото - от Лорены Росс (Laurenne Ross). 



В пятницу у сборной США был "Team adventure day". Они наслаждались аттракционом под названием Nevis Bungy. Иначе говоря - прыгали с высоты 340 футов (103 метра).  Видео этого зрелища можно посмотреть на страничке в ФБ публикация Stacey Cook.




Норвежские девушки, как и американские, также начали предсезонное вкатывание в Новой Зеландии (New Zealand).  


А лидер норвежцев, Аксель Свиндаль (Aksel Svindal), катается в Европе, на итальянском леднике Стельвио (Stelvio). 



У Акселя в Италии отличная компания в лице австрийцев Ханнеса Райхельта (Hannes Reichelt), Флориана Ейзата (Florian Eisath) и Патрика Швайгера (Patrick Schweiger).



"Вместо теннисной ракетки - лыжи, вместо лета - зима", - сетует Йоахим Пухнер (Jachim Puchner). Однако австрийские "технические" специалисты во главе с олимпийским чемпионом Марио Маттом (Mario Matt) выглядят довольными жизнью.


Таким макаром на рассвете австрийцы забираются на вершину склона. 



Итальянцы, конечно, тоже тренируются на своем домашнем леднике. 



"Которые вам больше нравятся?" - спрашивает совета Манфред Мельгг (Manfred Moelgg).




Старший из клана - Маттео Марсалья (Matteo Marsaglia) с раннего утра уже на трассе. Вставать итальянцам приходится в 5 утра. 



Однако больше всего горнолыжников прибыло в аргентинскую Ушуайу. В их числе и французская сборная: "Привет, Ушуайа! Наконец-то завершился 30-часовой вояж," - написал Алексис Пинтуро (Alexis Pinturault) в Facebook. 


Французы только прибыли, а Тина Мазе (Tina Maze) уже освоилась на снегу Южного полушария: "Добро пожаловать в Ушуайю".

Кто-то летит на сборы из Европы через океан, а кто-то наоборот, домой. Сборная Канады только что завершила снежный сбор в Церматте. "Гуд бай, Церматт. Ночью - Цюрих, а затем - в Калгари!" - пишет в Instagram Мануэль Осборн-Паради (Manuel Osborn-Paradis).



Здесь же, в Церматте, сборные Швейцарии и Германии. "Идеальный день в Церматте. Много свободного катания, с 8 утра отработали гигантский слалом, а затем наслаждались катанием на лыжах вне трасс. Я просто счастлива", - пишет Тина Вайратер (Tina Weirather).


Тина Вайратер и Феликс Нойройтер

Здесь же ветеран швейцарской сборной Дидье Дефаго (Didier Defago) со своим сервисменом.

Источник: SKI.RU
+3
+1  
AWolf    9 Августа 2014 (07:56)   #
Красота!)))