+1

Бесплатный прокат лыж и инвентаря во всех районах Сахалинской области

Verity Лента автора 2 Января 2017 (11:00) Просмотров: 372 0

Начиная с первых дней нового года и в последующем каждую субботу во всех районах Сахалинской области будут работать бесплатные прокаты горнолыжного снаряжения.

В областном центре бесплатный прокат будет действовать в спортивной школе зимних видов спорта. При себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность.

 Помимо проката лыж в областном центре действует проект "Социальный фитнес". Бесплатные уроки по освоению лыж проходят каждую субботу и воскресенье. "В субботу мы рассказываем теорию и немного отрабатываем полученные навыки на стадионе. В воскресенье уже занимаемся только практикой. Начало занятий в 11:00. Лыжи в прокате выдаются бесплатно. Необходимо прийти за 30 минут до начала урока, сказать, что вы пришли на социальный фитнес" - рассказала специалист центра молодежных инициатив, руководитель проекта "Социальный фитнес" Ксения Огаркова. 

Также министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области напоминает, что в регионе действуете "Спортквест", в котором смогут принять участие все желающие, и при этом получить памятные и дорогостоящие подарки.

Главный  приз спортквеста - экшен-камера GоPro и сезонный ски-пасс на горнолыжный курорт "Горный воздух", который разыграют 15 января на спортивно-туристическом комплексе. Каждый игрок получает именную карточку, в которой необходимо фиксировать участие во всех принятых мероприятиях, проводимых в рамках Декады спорта и здоровья. Отметки проставляются ежедневно, непосредственно после окончания каждого состязания. Регистрироваться заранее не нужно. Старты будут проходить на территории подведомственных учреждений министерства спорта: школы зимних видов спорта (лыжная база и стадион "Спартак"), ВЦ "Сахалин", ДС "Кристалл", СТК "Горный воздух".

"В этом году мы постарались сделать совершенно другую декаду спорту, более насыщенную, интересную, привлекательную… Все сделано для того, чтобы сахалинцы стали заниматься спортом", - отметил министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Антон Зайцев.

Сахалинцы, которые наберут наибольшее количество отметок, примут участие в розыгрыше главного приза. Остальные участники розыгрыша смогут получить поощрительные призы.

Источник: http://astv.ru

+1