+1

Более 150 спортсменов приедут на Кубок мира по фристайлу в "Солнечной долине"

Verity Лента автора 21 Февраля 2017 (09:53) Просмотров: 381 1

Вчера вечером в Миасс начали приезжать первые участники этапа Кубка мира по ски-кроссу.

Соревнования пройдут 24-25 февраля на горнолыжном курорте «Солнечная долина».

В Миасс уже приехала сборная Российской Федерации, спортсмены из Канады, Швеции и Норвегии. Согласно информации пресс-центра губернатора области, в Челябинск также прибывают уполномоченные Международной федерации лыжного спорта, спортсмены, тренеры и судьи. Всего этап Кубка мира по ски-кроссу соберет 150 ведущих спортсменов из 18 стран мира.

На текущий момент окончено строительство дороги, службы завершают работы по благоустройству, обеспечению безопасности объектов и маршрутов транспортировки спортсменов к месту самих состязаний – в целом подготовка завершена на 95% процентов.

Завершается подготовка трассы для соревнований. Высота старта – 561 м, финиша – 368 м, перепад высот – 193 м, длина трассы – 1100 м. Количество фигур – 11.

Кроме жаркой борьбы на трассе, наблюдателей удивят масштабной шоу-программой.

Более 200 миллионов человек по всему миру смогут увидеть соревнования этапа Кубка мира - трансляцию будет вести телеканал «Матч-ТВ». Организацией трансляции займется инженерная и творческая группа из 70 специалистов. В съемках задействуют большое количество техники: 23 камеры, квадрокоптер, роботизированные камеры, несколько телевизионных кранов, две машины передвижной телевизионной станции. Также рассматривается скоростная камера на канатной дороге.

Источники: http://163gorod.ru
http://chelyabinsk.74.ru 

+1
0  
Медовая Алисон    21 Февраля 2017 (20:05)   #
Только что оттуда. По слухам, трасса была уже готова - приехали представители FIS, сказали переделывать. В итоге там реально во всю кипит работа по созданию трассы, 5 ратраков работают как дизель в Заполярье!
По громкой связи чистым пионерским голосом заливают "Курорт работает в штатном режиме, ждем вас!" 
Ага. 
1. Сегодня с утра был полностью перекрыт доступ к кресельному подъемнику - натянута сетка и расставлена охрана. Ну ладно что закрыта трасса соревнований - но чем провинилась соседняя? за 3 дня до начала??? итого было закрыто 2 трассы из 4,5 (!!!) 
2. Закрыта трасса для простых лыж в лесу - там тоже охрана и выгоняют.
3. Из номеров вместо 15-00 пытались начать выселять в 11. Мы всех послали, катались, выехали в 13 (офиц.время выезда -15-00)
4. Отдельная розочка на торт - то, что нас (и, как я поняла, многих других) не поселили в заранее заказанное и оплаченное (!) жилье. Да, из-за соревнований. Распихивали по другим местам. Без предупреждения. 
5. Я начинаю очень сомневаться, что я хочу проведения соревнований на местных курортиках. Или начинаю сомневаться, что я хочу на них ездить. Когда на простых потребителей пофиг за неделю до сорев - потребителю впору задуматься, оно ему надо?