0

"Большой хрустальный глобус" - в четвертый раз у "Херминатора"

official_skiru Лента автора 14 Марта 2004 (01:31) Просмотров: 80 0
"Большой хрустальный глобус" - в четвертый раз у "Херминатора""Большой хрустальный глобус" - в четвертый раз у "Херминатора" Сестриере, Италия. Легендарный австрийский горнолыжник Херманн Майер в четвертый раз в своей карьере завоевал Кубок мира по горным лыжам.

После того, как вчера из-за сильного тумана была отменена вторая попытка соревнований в гигантском слаломе у мужчин, "Херминатор" стал обладателем "Большого хрустального глобуса" - приза за победу в общем зачете по итогам всех этапов сезона.

"Большой хрустальный глобус" - в четвертый раз у "Херминатора""Большой хрустальный глобус" - в четвертый раз у "Херминатора" Драматическое решение об отмене соревнований было принято, когда мужчины проводили свою вторую попытку, и десять спортсменов уже завершило соревнования. После первой попытки лучшее время было у австрийца Бенджамина Райха. Но соревнования были остановлены, а результаты первой попытки аннулированы. Поскольку ни Майер, ни его главный соперник в общем зачете и соотечественник Стефан Эберхартер не собирались участвовать в воскресном этапе в слаломе, их положение в зачете Кубка мира не претерпит изменений.

Майер уже выигрывал титул в общем зачете Кубка мира в 1998, 2000 и 2001 гг. Последние два года из-за тяжелой травмы, полученной в дорожной аварии в августе 2001 г., 31-летний спортсмен из Зальцбурга не принимал участия в горнолыжных гонках. Лидировал в соревнованиях двух последних Кубков мира Стефан Эберхартер.

"Большой хрустальный глобус" - в четвертый раз у "Херминатора""Большой хрустальный глобус" - в четвертый раз у "Херминатора" Малый "хрустальный глобус" в гигантском слаломе - у американца Боде Миллера.

А все могло быть иначе, не вмешайся погода в ход соревнований... В общем зачете Кубка мира Майера и Эберхартера разделяло всего 42 очка, следом шел Бенджамин Райх, отставая от Эберхартера на 110 очков. Райх лидировал после первой попытки, опережая Эберхартера и Майера почти на 4 секунды. Кто знает, сохранись такое положение и во второй попытке и выиграй Райх (специалист в слаломе) воскресный этап, он мог бы стать обладателем Хрустального глобуса.

Подобную шутку сыграла вчера погода и над Калле Паландером, который в первой попытке шел вторым после Райха. Получи финн 80 очков за второе место - и малый Хрустальный глобус в гигантском слаломе достался бы ему, а не Боде Миллеру, вылетевшему с трассы в первой попытке и не завершившему гонку.

Кубок мира по горным лыжам. Гигантский слалом. Мужчины.
1. Миллер (США) - 410 очков
2. Паландер (Финляндия) - 349
3. Блардоне (Италия) - 349

Положение в общем зачете Кубка мира
1. Херманн Майер - 1266
2. Стефан Эберхартер - 1224
3. Бенджамин Райх - 1113
4. Боде Миллер - 1098
5. Дэрон Ральвз - 1007
6. Калле Паландер - 846
7. Михаил Волчхофер - 827
8. Лассе Кьюс - 824
9. Ханс Кнаусс - 792
10. Андреас Шифферер - 696
Источник: По материалам AP
0