Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
0

Бормио 2005: Последние новости с тренировки в скоростном спуске

official_skiru Лента автора 1 Февраля 2005 (01:01) Просмотров: 92 0
Вчера в Бормио прошли первые тренировки в скоростном спуске. Итоги таковы: Лучшие горнолыжники дисквалифицированы. В списке официальных результатов - лучшее время у швейцарца Бруно Кернена.

Бормио 2005: Последние новости с тренировки в скоростном спуске
На старте Херманн Майер. Фото: Pentaphoto

В первый тренировочный день на чемпионате мира по горным лыжам в Бормио дисквалифицированы сразу несколько лучших лыжников, в числе которых чемпион в супергиганте американец Боде Миллер и олимпийский чемпион, австриец Фриц Штробль.

При этом у Штробля было самое лучшее время на трассе Стельвио - 1.57:69, у Миллера - третье время после австрийца, на 0.96 секунды хуже.

Поздно вечером было объявлено, что оба спортсмена дисквалифицированы за несоответствующую горнолыжную форму. Всего же по этой причине из официального списка результатов были исключены девять горнолыжников, включая товарищей Штробля по команде - Кристофа Грубера, Йоханна Груггера и Вернера Франца.

Однако, эта дисквалификация никак не скажется на соревнованиях в скоростном спуске, которые пройдут в Бормио в субботу. Все горнолыжники также примут участие в последующих тренировках на этой неделе.

По информации на данный момент, вторая тренировка у женщин во вторник отменена по погодным условиям. Такое решение было принято организаторами чемпионата рано утром.

Статьи по теме:
Миллер выигрывает золото в супер-гиганте!
Бормио 2005. Старт супер-гиганта
Чемпионат мира по горным лыжам в Бормио 2005. Цифры и факты
Команда России на чемпионате мира в Бормио
Календарь чемпионата мира по горным лыжам в Бормио
…4 …3 …2 …1 …GO! Прогнозы на чемпионат
0