+2

Победы этапа Кубка мира по сноуборду в Москве

Notaqueen Лента автора 8 Января 2017 (00:07) Просмотров: 1061 5
В субботу, 7 января, в Крылатском в условиях жесточайшего мороза прошли соревнования Кубка мира по сноуборду.

Россиянин Влад Хадарин одержал победу в дисциплине биг-эйр на этапе Кубка мира по сноуборду, который завершился в Москве. После трех прыжков, из которых два лучших пошли в зачет, 18-летний спортсмен набрал 182,25 балла.

Второе место занял канадец Антуан Трюшон (174,75), третье - норвежец Фритьоф Тишендорф (163,75). Еще один россиянин, попавший в финал, Антон Мамаев стал девятым.

Президент Федерации сноуборда РоссииДенис Тихомиров напомнил, что Влад Хадарин также успешно выступает в дисциплине слоупстайл. На юношеских Олимпийских играх 2016 года в Лиллехаммере он завоевал серебряную медаль.Таким образом, сноубордист будет претендовать на медали в двух видах программы на Олимпийских Играх 2018 в южнокорейском Пхенчхане.

По словам Тихомирова, сноубордист является опытным спортсменом, несмотря на возраст. "Хадарин - опытный спортсмен, сибиряк. При этом Влад много тренируется за рубежом, у него тренер-консультант из Италии, он хорошо говорит по-итальянски. Также этого спортсмена отличает стабильность и внутренняя мотивация, он много тренируется".

Соревнования проходили на Гребном канале в Крылатском. В субботу днем температура в столице достигала -27 градусов. "Погодные условия никак не отразились на результатах спортсменов, победил сильнейший, - сказал Денис Тихомиров. - Все были в одинаковых условиях. Возможно, помог хороший разогрев - спортсмены поднимались пешком в зону старта. Морозы внесли поправки в регламент, и лифт не работал, но при такой погоде лучше как следует перегреться, чтобы как можно дольше сохранять тепло".

У женщин лучшей стала британка Кэти Ормерод. 19-летняя спортсменка впервые в своей карьере победила на Кубке мира по сноуборду.


Ормерод является одной из самых перспективных британских сноубордисток, и ей также пророчат медаль на зимней Олимпиаде 2018 в Пхенчхане. Именно там соревнования по биг-эйр впервые будут включены в число олимпийских дисциплин. 

Ормерод набрала 153,75 балла и в третий раз за этот сезон поднялась на подиум. Второе и третье места заняли спортсменки из Австрии и Словакии.

Кэйти, родом из Йоркшира, сказала: «На данный момент это самые холодные и сложные условия, в которых мне довелось соревноваться, но место удивительное. Я рада стоять на подиуме вместе с потрясающими райдерами – Анной Гассер и Клаудией Медловой».
 
Решение о включении биг-эйр в программу зимней Олимпиады было принято в июне 2015 года на заседании исполкома Международного олимпийского комитета. Соревнования в Москве - это не только этап Кубка мира, но и часть отбора на Олимпиаду в Пхенчхане.

Несмотря на санкции в связи с антидопинговыми расследованиями, речи об отмене или о возможном переносе этапа Кубка мира в дисциплине биг-эйр в Москве не было. 
+2
+1  
Sveaman    8 Января 2017 (00:43)   #

Эта новость сильно важнее победы нашего российского парня в мужском зачёте? ph34r.png

  • 111
  • 33
  • 7
0  
Notaqueen    8 Января 2017 (01:28)   #

Sveaman   вс. 8 Января 2017 (00:43)   #

 

Эта новость сильно важнее победы нашего российского парня в мужском зачёте? 

Обновлено.
Британские СМИ были оперативнее. )
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    8 Января 2017 (08:10)   #

Отлично!.  yahoo.gif

+1  
Sveaman    8 Января 2017 (11:37)   #

 

Обновлено.
Британские СМИ были оперативнее. )

 

Так не занимайтесь копипастом СМИ, а посмотрите хоть раз сами то, о чём пишете. 

Одни копирайтеры, блин, журналистов нет :(

0  
rakovic    9 Января 2017 (12:01)   #
Влад молодчина, последнюю попытку выдал космическую, крепу вырвало по делу))) переживал за всех, Антону с Настей тупо не пошло на преземлении, не справились с жестским снегом, в -29 что на бетон падать. Жду хороших результатов в Кореи!