0

Бронзовая медаль и новые планы Юлии Абрамчук

official_skiru Лента автора 10 Июня 2009 (00:08) Просмотров: 42 0
Недавно Юлия Абрамчук (команда Red Fox) пополнила копилку наград, добавив в нее бронзовую медаль этапа Кубка мира по скалолазанию в Австрии.

- Юля, расскажи о своих последних достижениях. Майские праздники выдались нелегкими?

- Прошедшая поездка в Австрию, можно сказать, удалась на славу! Мне посчастливилось завоевать 3-е место среди женщин на втором этапе Кубка мира по боулдерингу, проходившем с 30 апреля по 2 мая в австрийском городке Холле. Честно говоря, я не ожидала, что попаду в финал и тем более в призы! Приехали все сильнейшие. Кроме того, в связи с большой трудовой занятостью, я мало тренировалась перед стартами. Зато поняла, что работа плохо совмещается со скалолазанием и тренировками - и уволилась! Очень рада этому, поскольку теперь могу полностью посвятить себя подготовке к предстоящим соревнованиям.

- Каковы твои впечатления от боулдерингового фестиваля Melloblocco?

- После четырех незабываемых дней в Австрии, где мы жили в домике с террасой и видом на Альпы, кушали здоровую европейскую еду, дышали чистым воздухом (вместе с Мишей Шалагиным, травмированной Олей Бежко и Лешей Рубцовым) мы двинулись на машине в сторону Италии. Там, где-то на самом севере, в горном ущелье Val Masino с 6 по 10 мая проводился фестиваль Melloblocco. Ежегодный международный боулдеринговый фестиваль собирает более двух тысяч скалолазов по всему миру, они приезжают, чтобы посостязаться и просто приятно провести время на живописных альпийских скалах. Представьте себе: две тысячи спортсменов с крэшпадами бегают от камня к камню, пытаются на них залезть, сдирают в кровь кожу на пальцах, падают, встают, снова лезут, жестикулируют, улыбаются от безграничного счастья, когда залезают наверх… А теплыми вечерами обсуждают, как они будут лазить завтра, намазывают пальчики какими-нибудь специальными средствами, которые помогут нарастить новую кожу, и с улыбкой идут смотреть сны про боулдеры. Мы в течение 3-х дней были в числе этих счастливчиков!

- Какие трассы на этот раз были приготовлены для спортсменов?

- Для желающих посоревноваться были организованы 8 мужских и 8 женских специальных трасс. У девочек трассы получились довольно легкие. Результат высчитывался по количеству преодоленных маршрутов. Среди женщин все трассы пролезли 6 человек. Что касается российских скалолазок, то мы все - молодцы! Вместе с Ольгой Бибик, Сашей Балакиревой и Анной Галлямовой мы поделили первое место с двумя иностранками (Silvie Rajfova, Chloe Graftiaux). Хорошо полазили, получили массу позитивных эмоций и усилили свое огромное желание еще где-нибудь потренироваться!

- Что у тебя в планах?

- Сейчас я активно тренируюсь. А через неделю снова уезжаю. И опять в Европу! Планирую полазить где-нибудь. Не знаю где, но уже хочу! У меня будет на это две недели. А потом поеду выступать на еще один этап Кубка мира в Голландии, в город Эйндховен. Если все сложится, заеду после соревнований домой ненадолго, а потом вновь в путь, - в Китай, на чемпионат мира.
Источник: redfox.ru
0