Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
Квартира в Кировске целиком 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия
Ищу попутчицу в Кировск с 24 -27 апреля 24 Апреля 2024 - 27 Апреля 2024 Россия
0

Центр лыжного спорта Ханты-Мансийска будет работать и летом

official_skiru Лента автора 15 Апреля 2004 (19:23) Просмотров: 167 0

Центр лыжного спорта Ханты-Мансийска будет работать и летомЦентр лыжного спорта Ханты-Мансийска будет работать и летом 2004 год стал для центра лыжного спорта в Ханты-Мансийске особенным: здесь был построен и введен в эксплуатацию горнолыжный комплекс, который состоит из канатно-кресельной дороги и горнолыжной трассы.
С высоты 135 метров можно любоваться еловым и кедровым лесом, центром лыжного спорта и горнолыжной трассой. Ее протяженность - 630 метров, перепады высот - 135 метров. В горнолыжный комплекс также входят трассы для беговых лыж и прогулок протяженностью 15 км.
Обслуживающей организацией горнолыжной трассы является ООО "Югра-Интерспорт". Генеральный директор ООО "Югра-Интерспорт" Николай Петрович Бондарев возлагает большие надежды на развитие горнолыжного спорта, а также сноуборда в ханты-мансийском автономном округе и Тюменской области. "Надеемся, наш опыт в организации спортивных массовых мероприятий будет полезным и на этом, пока новом для нас, поле деятельности. Огромный потенциал сотрудников "Югра-Интерспорт" направлен на создание необходимых условий, не уступающих мировому уровню, для спортсменов всех зимних видов спорта".
На горнолыжной трассе ООО "Югра-Интерспорт" предлагает всем желающим помощь квалифицированных инструкторов и снаряжение фирм "Nordica", "Salomon", "Pale" напрокат.
Ну а после катания вы сможете вкусно пообедать и поужинать в ресторане лучшего отеля 2003 года "На семи холмах", расположенного недалеко от верхней станции.
Канатно-кресельная дорога будет радовать жителей и гостей Ханты-Мансийска не только зимой, но и летом: экскурсионными обзорными поездками с видом биатлонного центра, живописных районов города, поймы рек Оби и Иртыша.
Кроме того, летом планируется расширить горнолыжный склон, начать строительство трассы для начинающих и бугельного подъемника.

Источник: nakanune.ru
0