0

Чартерная программа в Шамбери не состоится

official_skiru Лента автора 6 Октября 2003 (11:54) Просмотров: 115 0
Соглашение о новой чартерной программе между туроператорской компанией "Асент Тревел" и а/к "Трансаэро", подразумевавшее более удобную доставку туристов на горнолыжные курорты французских Альп, подписано не будет. Об этом ИС "БАНКО" сообщил замдиректора туроператорской компании Евгений Судьбин.
По его словам, договор не будет заключен потому, что летчики "Трансаэро" категорически отказались летать на Шамбери, поскольку этот аэропорт крайне сложен для взлета и посадки, в частности, из-за слишком крутой траектории снижения самолета. В самой компании "Трансаэро" разговаривать на этот счет не захотели.
Представитель авиаперевозчика Сергей Быхал подтвердил, что соглашение не заключено, но на вопрос о причинах заявил: "Мы такие вещи не комментируем".
В то же время, по словам г-на Судьбина, у его компании будет другая чартерная программа на альпийские курорты. Авиаперевозчик выбран тот же, а аэропортом назначения станет Гренобль. Правда, оттуда до горнолыжных склонов добираться дольше, отметил топ-менеджер "Асент Тревел".
Перелеты планируется осуществлять на Боингах-737 по субботам с 27 декабря по апрель. Пока неизвестно, кто из туроператорских компаний будет брать блоки мест на чартерах "Асент Тревел", сказал г-н Судьбин, выразив однако уверенность, что желающие найдутся.
Источник: ИС "Банко"
0