0

Чемпионат мира по лыжным гонкам. Пиллер Коттрер ведет итальянцев к вершинам

official_skiru Лента автора 18 Февраля 2005 (04:50) Просмотров: 82 0

Чемпионат мира по лыжным гонкам. Пиллер Коттрер ведет итальянцев к вершинамЧемпионат мира по лыжным гонкам. Пиллер Коттрер ведет итальянцев к вершинам Оберстдорф, Германия. Два итальянских лыжника Пьетро Пиллер Коттрер и Фульвио Вальбуса смогли вчера потеснить лидеров чемпионата и финишировать первым и вторым в гонке на 15 км свободным стилем.

Пиллер Коттрер выиграл сложную из-за свежего снега гонку Оберсдорфа, со временем 34:49.7. Время Вальбуса на 11.2 секунды хуже. Третьим, с отставанием в 14.2 секунды, был лыжник из Норвегии, Рууд Хофстад.

Немецкие букмейкеры ставили 15-1 на Пиллера Коттрера, четвертого в 30-ти километровой гонке на Олимпиаде 2002, выигравшего первое "золото" чемпионата.

"У меня было много проблем в этом сезоне с лыжами, я не мог и мечтать о подиуме,- сказал 30-летний Пиллер на финише. - Теперь я чемпион мира, это здорово."

Пиллер не финишировал на этапах Кубка этого сезона лучше, чем на седьмом месте, а Вальбуса, его 36-летний товарищ по команде, был только 11-м. Норвежец Оле-Эйнар Бьорнадален не смог претендовать на медаль, несмотря на четыре золотых медали в биатлоне на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити. Он финишировал 11-м, с отставанием в 40.9 секунды.

Лидер Кубка мира в общем зачете Аксель Тайхманн из Германии был седьмым, несколько позади француза Винсента Виттоза, своего главного соперника.