Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
0

Cклоны Куршевеля станут местом проведения международных соревнований по съемкам горнолыжных фильмов

official_skiru Лента автора 8 Декабря 2006 (07:56) Просмотров: 36 0
В марте 2007 склоны Куршевеля станут местом проведения зрелищных международных соревнований по съемкам горнолыжного кино
(Фото: FTO/Marc Guido)
Неделя международных фрирайд соревнований и съемок горнолыжных и сноубордических фильмов "Columbia Ride Week" второй раз пройдет на французском горнолыжном курорте Куршевель 11-16 марта 2007 г.

В этом году в Куршевель съедутся десять команд со всего мира, чтобы попытаться стать лучше команды Японии, победителя прошлой Columbia Ride Week 2006. В соревнованиях участвуют и мужчины, и женщины - в прошлом году третье место заняла команда Швеции, под руководством Марии Перссон.

Новость этого года - к соревнованиям допускаются и лыжники, и сноубордисты. В течение четырех дней лучшие фрирайдеры мира будут соревноваться на склонах Куршевеля. Каждая команда состоит из двух райдеров и одного видео оператора.

В их задачу входит создание пятиминутного фильма о фрирайде. Пятый день будет отдан работе над фильмами в студии, а затем международное жюри из спортсменов и журналистов выберет лучшие работы. В конце недели, в пятницу 16 марта, все фильмы будут представлены зрителям, пройдет церемония награждения и вечеринка.

В течение недели, посвященной фрирайду, в Куршевеле пройдет так же семинар по безопасности.
Источник: SKI.RU
0