+2

Давос Клостерс Открывает Сезон

horohoro Лента автора 22 Ноября 2010 (22:49) Просмотров: 66 2

 

На горнолыжном курорте Давос Клостерс 19 ноября были открыты основные подъемники, трассы и спортивные сооружения для горных лыж, сноуборда, лыжных гонок кросс-кантри и катания на коньках.

Известный фуникулер Schatzalp, который ночью ярко подсвечивается и радует гостей различными спецэффектами, начнет работать 27 ноября. На нем гости курорта Давос Клостерс смогут добраться до многих трасс курорта, а также пешеходных маршрутов. Первая швейцарская область катания «медленно и легко» («slow and easy») будет открыта в Шацальп-Штрела (Schatzalp-Strela) в то же время. Эта область катания идеально подойдет тем, кто любит кататься ради удовольствия, а не спорта: в спокойном размеренном темпе, наслаждаясь красотой окружающей природы.

 Традиционно, начало сезона кросс-кантри в Давос Клостерсе сопровождается специальным мероприятием для всех любителей этого вида спорта, которое в 2010 году будет длиться с 27 ноября по 5 декабря. Ежегодно около 3-4 тысяч спортсменов принимают участие в праздновании. Единственное в Швейцарии соревнование по кросс-кантри также пройдет в Давос Клостерс 11 и 12 декабря.

Сезон катания на коньках в Давос Клостерс был открыт 27 октября. Два искусственных катка открыты как в будние дни, так и в выходные и предлагают возможность дневного и вечернего катания для любителей и профессионалов.

+2
-1  
Matriza    23 Ноября 2010 (15:51)   #

извините, но кажется источник не много не такой

будем вернее так написать  http://www.onthesnow.com/news#

  • 428
  • 82
  • 26
0  
horohoro    23 Ноября 2010 (23:49)   #

да, мы уже разобрались, что я напутала :-)