0

Денис Меньшов: «Ди Лука гоняется за секундами почти на каждом этапе, потому что в «разделке» проиграет многим»

official_skiru Лента автора 22 Мая 2009 (00:11) Просмотров: 35 0
Российский велогонщик Денис Меньшов рассказал о том, как проходит многодневка «Джиро д‘Италия», где он является одним из фаворитов, и о предстоящей на 12-м этапе «разделке».

«Первая неделя «Джиро» позади, и, хотя еще рано подводить итоги, впечатлений от гонки накопилось достаточно. Завтра 12-й этап, «разделка» на Лигурийском побережье. Это один из самых важных, если не самый важный этап. Никогда с такими «разделками» не сталкивался: она очень длинная — 60 километров, и пересеченная, что делает ее непредсказуемой в плане определения фаворитов.

Скорее всего, будет дуть сильный ветер с моря. Не могу назвать претендентов на победу на этом этапе: многие называют Лайфаймера, но его стиль — вся разделка в «позе богомола», а здесь не тот профиль. Очень возможно, что завтра уже многое станет ясно в генеральном зачете.

Но впереди и горные этапы — этап до Монте Петрано, Блокхаус. Плюс еще горный этап до Везувия. Сейчас ситуация в гонке для меня хорошая, но не загадываю наперед. Ди Лука гоняется за секундами почти на каждом этапе, что вполне объяснимо: он понимает, что в «разделке» проиграет многим.

Могу ли скооперироваться с гонщиками «Катюши»? Честно говоря, думаю, что этого не будет. У них свои цели на гонку, у меня – свои», – рассказал Меньшов на своем официальном сайте.
0